Отпечатки пальцев заменят ключ в российских гостиницах

Постояльцев отелей будут идентифицировать по биометрическим данным. В России реализуют новый инновационный проект - внедрение в гостиничный бизнес современных технологий, позволяющих точно распознавать личность человека. По данным "Российской газеты", уже привычные чип-ключи заменят отпечатками пальцев, а действия персонала гостиниц будут фиксироваться единой охранно-информационной системой. При заселении в гостиницу туристу больше не придется заполнять регистрационные карточки и анкеты: автоматика считает информацию с биометрического паспорта гостя и занесет ее в общую для всех отелей сети базу данных. Использовать эту базу смогут и компании-партнеры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.

 

Август 3, 2025 - 16:40
Номер в отеле в Петербурге на ночь стоит в два раза дороже, чем аренда квартиры на этот же срок, подсчитали аналитики одной из служб аренды недвижимости. В денежном выражении разница составляет 5 тыс. рублей.

 

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.

 

Август 2, 2025 - 09:36
В Петербурге хлебные амбары Александро-Невской Лавры приспособят под гостиницу для паломников, гласит историко-культурная экспертиза.