От отравления алкоголем в Турции скончалась третья россиянка

Третья россиянка, отравившаяся во время яхт-тура в Турции, скончалась в среду в московской больнице, сообщил агентству пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. По его словам, россиянка была в Турции на отдыхе и участвовала в яхт-туре в ночь на 27 мая на курорте Бодрум. Затем туристка вернулась домой, уже в Москве почувствовала недомогание и проходила лечение в московской клинике. Как отметили в компании Coral Travel, еще одна их туристка, вернувшаяся из Турции и почувствовавшая недомогание после этого яхт-тура, находится в московской клинике под наблюдением врачей. Состояние ее некритическое. Массовое отравление российских туристов метанолом, содержавшимся в суррогатном алкоголе, произошло во время экскурсии "Вечерняя яхта" в ночь на 27 мая. В Турции от отравления скончалась 27-летняя россиянка Мария Шаляпина. Еще 20 россиян были госпитализированы. Во вторник стало известно, что умерла вторая россиянка, которая работала турецкой компании, Айгуль Заляева, 1991 г.р., из Башкирии. Среди пострадавших были туристы, а также представители российских турагентств, которые приехали в Турцию в рекламно-ознакомительный тур по приглашению турецкой принимающей компании. Кроме того, среди пострадавших оказались и россияне, работающие в турецких туристических компаниях. Кроме того, как уточнили в компании Coral Travel, в этом яхт-туре были также граждане еще нескольких государств, в частности, Украины, Азербайджана, Казахстана, Великобритании. Неизвестно, обращался ли кто-то из них с жалобами на отравление. Ранее сообщалось, что в клиниках Москвы находятся на лечении две женщины, отравившиеся после экскурсии на яхте в Турции. "Состояние одной из них удовлетворительное, она находится под наблюдением врачей. Другая туристка в тяжелом состоянии", - сообщали во вторник порталу "Интерфакс-Туризм" в компании Coral Travel.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.