В Петербурге 17 баров и ресторанов заплатят штраф за работу в ночное время

В Петербурге продолжаются ежедневные рейды по проверке выполнения постановления правительства города № 121 предприятиями торговли, общепита, сферы услуг, учреждениями культуры, а также в общественном транспорте.

«Эпидемиологическая обстановка остается контролируемой, но напряженной. В условиях подъема заболеваемости мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить медицинскую помощь горожанам, а также вакцинацию. Важно сохранить стабильную работу всех отраслей, всех предприятий, не допустить введения новых ограничений. Именно для этого и проводится контроль за соблюдением антиковидных требований. Многое сейчас зависит от общей ответственности власти, бизнеса, всех горожан», - подчеркнул Александр Беглов.

В ночь с 11 на 12 февраля сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле при поддержке ОМОН и патрульно-постовой службы полиции проверили 17 баров и ресторанов, большинство из них — в Центральном районе, на улице Рубинштейна и набережной канала Грибоедова. Все эти заведения нарушили запрет на работу после 23 часов. Их деятельность приостановлена. В отношении владельцев заведений возбуждены административные производства. Штраф за нарушение антиковидного законодательства составляет до 300 тысяч рублей — на юридических лиц. Кроме того, все посетители — 337 человек - заплатят административные штрафы по 4 тысячи, а если это повторное нарушение — 5 тысяч.

Кроме того, по итогам дневных рейдов за неделю сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга проверили 83 объекта торговли, 30 точек общепита и 6 организаций сферы услуг в десяти районах города. Нарушения выявлены в 15 объектах. В ряде случаев у них не было QR-кода или СИЗов у сотрудников, проверяющим не были представлены журналы термометрии и дезинфекции, в помещениях организаций не нанесена разметка для дистанцирования посетителей. При входе в торговый комплекс в 4-ом Верхнем переулке отсутствовали контроль термометрии и СИЗ. В предприятиях общепита на Выборгском шоссе, Богатырском, Комендантском и Тихорецком проспектах, на Туристской улице, проспекте Просвещения и Науки в нарушение противоковидных мер находились несовершеннолетние.

По результатам проверок нарушители будут оштрафованы.

Фото: gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.