Памятка для туристов: необычные места Бодрума

Жизнь Бодрума — это бары, рестораны и шумные рынки. Здесь можно забыть о времени, торгуясь практически за что угодно - от экзотических специй до шелковых ковров.

С этим центром кипучей деятельности контрастируют многочисленные хорошо защищенные якорные стоянки, глубоко врезанные в гористую береговую линию. Это другая сторона жизни Бодрума, и она может открыться вам, стоит только захотеть.

palmarina-yalikavak.jpg

Ищите и исследуйте небольшие рыбацкие деревни, поселения фермеров и укромные бухты, где по простым деревянным мосткам можно опознать местонахождение веселых и беззаботных ресторанчиков.

Хотите увидеть Бодрум с непривычной стороны? Тогда внимательно прочтите нашу памятку.

• Исследуйте потрясающий Замок крестоносцев в Бодруме и мир древних мореплавателей, потерпевших кораблекрушение у берегов Анатолии, в Музее подводной археологии. Также здесь вы сможете найти останки самого старого из известных затонувших кораблей в мире.

museum.jpg

• Войдите в ритм на фестивале SunSplash, самом душевном музыкальном фестивале Турции, который проводится с 21 по 28 июня. Пляж Аспат - прекрасный залив на Средиземном море, окаймленный бахромой пальм, будет блистать и искриться от музыки лучших артистов со всего мира на фестивале, который удовлетворит любые вкусы.

• Насладитесь прекрасной атмосферой портовой деревни в Гюмюшлюке с его очаровательными домиками, украшенными цветами. Одно из старейших поселений на полуострове Бодрум находится на месте древнего карийского города Миндос. Живописный залив является естественной гаванью для яхт и местных рыбацких лодок, а рестораны на береговой линии славятся отличной свежей рыбой.

• Выпейте коктейль, любуясь закатом и восхитительными видами, в своеобразном ресторане Limon в рыбацкой деревушке Гюмюшлюк.

gumusluk.jpg

• Прогуляйтесь по древним руинам города Педаса, столицы лелегов - первых поселенцев полуострова Бодрум, о которых известно очень мало. Это место было вновь открыто для посещения, и оттуда открывается великолепный вид на полуостров.

• Покиньте сушу и присоединитесь к экскурсии на лодке вдоль всего побережья, чтобы посетить укромные и манящие бухты региона, где можно плавать и нырять с маской в кристально чистых водах. У вас также будет возможность полюбоваться панорамными видами на побережье Бодрума.

• Пообедайте в ресторане Kismet в Конаджике, где местная кухня отвечает самым высоким стандартам и использует лучшие ингредиенты. Там вы найдете большой выбор традиционных горячих блюд, с вариантом для вегетарианцев - блюдами "зейтиняглы" (овощи, приготовленные в оливковом масле).

kismet-restaurant.jpg

• Пообедайте в Musto - это замечательное место для тусовок на береговой линии Бодрума с хорошим бистро и стильной атмосферой, которое открыто круглый год. Еда там отличная, но настоящим удовольствием будет встретить вежливое обслуживание и удивительно доступную винную карту.

• Прогуляйтесь по Ялыкаваку - местному Сен-Тропе, чтобы восхититься яхтами миллионеров и понаблюдать, как они живут и отдыхают Бодрума. Это очаровательный городок на северо-западной стороне полуострова, где есть белый песчаный пляж и рыбные рестораны, разбросанные по всей гавани.

• Каждый день недели наслаждайтесь новым пляжем! В Бодруме есть несколько отличных пляжей и пляжных клубов. Выбор широкий - от лучших пляжей в Битезе, Гумбете, Гюндогане, Ортакенте и Тургутрейсе до супер-крутых пляжных клубов, включающих Bobeach Bodrum, Blionaire Club Bodrum и Ottoflamm.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5732.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.