Паромная линия "Петербург- Стокгольм" начнет работу уже в мае 2011 года

Новый паром с сообщением "Петербург - Стокгольм" начнет работу уже к майским праздникам 2011 года. Об этом сегодня журналистам сообщил президент компании St. PeterLine Игорь Глухов, передает корреспондент АБН. По словам И.Глухова, планируется, что паром будет делать заход в Таллин. Пропускная способность нового парома будет примерна та же, что на Princess'e Maria, которая в свою очередь, способна принять на борт 1 тыс. 638 пассажиров. Впрочем, конкретные цифры по парому на Швецию пока не прозвучали. И.Глухов сообщил также, что новый паром будет более современным, чем Princess Maria. "Этот мини-круиз будет иметь успех в России. У Швеции также есть интерес к нашей стране", - резюмировал И.Глухов. Кроме того президент St. PeterLine сообщил, что в 2012 году компания планирует ввести еще один паром сообщением "Петербург-Хельсинки" с ежедневными рейсами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.