Партнеры бывшего Совета по туризму Санкт-Петербурга провели свой традиционный слет в Лосево

С 9 по 11 сентября в поселке Лосево прошел традиционный слет работников туристической отрасли Северо-Запада. Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню Туризма, было организовано «Ассоциацией туристско-экскурсионных предприятий и организаций» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

В рамках деловой программы мероприятия 10 сентября прошла конференции «Современная модель развития внутреннего туризма: вызовы, перспективы, инновации», подготовленная Городским туристско-информационным бюро Комитета.

В конференции приняли участие председатель профильной комиссии по туристской индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Елена Рахова, генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Юрий Богданов, президент Ассоциации туристско-экскурсионных предприятий Арнольд Риш, представители «Совета по туризму» Санкт‑Петербурга, преподаватели ВУЗов Петербурга, ведущих подготовку кадров для отрасли гостеприимства, а также участники туристской отрасли Ленинградской области и Карелии. Модератором конференции выступила заведующая кафедрой экономики и управления в сфере услуг «Санкт‑Петербургского государственного экономического университета», доктор экономических наук, профессор Галина Карпова.

Эксперты дискутировали о путях развития индустрии путешествий Северо-Запада и обсуждали инициативы по обучению персонала для отрасли. Повестка мероприятия затронула широкий спектр вопросов, включая перспективы внутреннего туризма в России, современные тенденции развития туризма Санкт‑Петербурга в свете формирования новой туристской географии города, поиск новых решений и партнеров для традиционных музеев и другие. С презентацией «Туристские возможности Санкт‑Петербурга» на конференции выступил директор Городского туристско-информационного бюро Юрий Богданов.

К конференции в качестве слушателей присоединились сотрудники туристских компаний Северо-Запада.

Слет объединил студентов, представителей науки, бизнеса, общественных объединений. В день открытия встречи в торжественном построении участвовала команда Городского туристско-информационного бюро.

В то время как эксперты – участники конференции делились успешным опытом реализации проектов в сфере гостеприимства, команды состязались в спортивных и интеллектуальных играх.

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Петербурга является постоянным участником сентябрьских туристских слетов. В этом году «Турслет-2022» прошел в 22-й раз. Впервые мероприятие было организовано в 1998 году. Традицию проведения слетов в Лосево пришлось нарушить в 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавируса.

Фото Городского туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 7, 2025 - 18:44

В рамках IX Санкт‑Петербургского международного форума труда состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственного Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, и Агентством по развитию человеческого капитала в Северо-Западном федеральном округе.

 

Апрель 7, 2025 - 14:41

Уважаемы господа! Приглашаем малые и средние компании из Санкт-Петербурга принять участие в региональном этапе ежегодного конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года».

 

Апрель 7, 2025 - 14:00
28 апреля в БКЗ «Октябрьский» пройдет Пасхальный концерт Хора Сретенского монастыря «Россия у нас одна», приуроченный к 30-летию возрожденного Хора.

 

Апрель 7, 2025 - 03:32

Фестиваль тюльпанов, который открылся в субботу в Калмыкии и продлится до 27 апреля, будет знакомить туристов с культурой и традициями калмыцкого народа.