Партнеры бывшего Совета по туризму Санкт-Петербурга провели свой традиционный слет в Лосево

С 9 по 11 сентября в поселке Лосево прошел традиционный слет работников туристической отрасли Северо-Запада. Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню Туризма, было организовано «Ассоциацией туристско-экскурсионных предприятий и организаций» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

В рамках деловой программы мероприятия 10 сентября прошла конференции «Современная модель развития внутреннего туризма: вызовы, перспективы, инновации», подготовленная Городским туристско-информационным бюро Комитета.

В конференции приняли участие председатель профильной комиссии по туристской индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Елена Рахова, генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Юрий Богданов, президент Ассоциации туристско-экскурсионных предприятий Арнольд Риш, представители «Совета по туризму» Санкт‑Петербурга, преподаватели ВУЗов Петербурга, ведущих подготовку кадров для отрасли гостеприимства, а также участники туристской отрасли Ленинградской области и Карелии. Модератором конференции выступила заведующая кафедрой экономики и управления в сфере услуг «Санкт‑Петербургского государственного экономического университета», доктор экономических наук, профессор Галина Карпова.

Эксперты дискутировали о путях развития индустрии путешествий Северо-Запада и обсуждали инициативы по обучению персонала для отрасли. Повестка мероприятия затронула широкий спектр вопросов, включая перспективы внутреннего туризма в России, современные тенденции развития туризма Санкт‑Петербурга в свете формирования новой туристской географии города, поиск новых решений и партнеров для традиционных музеев и другие. С презентацией «Туристские возможности Санкт‑Петербурга» на конференции выступил директор Городского туристско-информационного бюро Юрий Богданов.

К конференции в качестве слушателей присоединились сотрудники туристских компаний Северо-Запада.

Слет объединил студентов, представителей науки, бизнеса, общественных объединений. В день открытия встречи в торжественном построении участвовала команда Городского туристско-информационного бюро.

В то время как эксперты – участники конференции делились успешным опытом реализации проектов в сфере гостеприимства, команды состязались в спортивных и интеллектуальных играх.

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Петербурга является постоянным участником сентябрьских туристских слетов. В этом году «Турслет-2022» прошел в 22-й раз. Впервые мероприятие было организовано в 1998 году. Традицию проведения слетов в Лосево пришлось нарушить в 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавируса.

Фото Городского туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.