Пассажиропоток железнодорожным транспортом между Москвой и Санкт-Петербургом вырос

Индустрия туризма имеет большое значение для развития экономики Санкт-Петербурга и смежных отраслей. Поэтому власти уделяют внимание инфраструктуре гостиничного и туристического бизнеса, чтобы обеспечить гостям Северной столицы все условия для приятного отдыха и осуществления деловых поездок. В последнее время на рынке туризма наблюдается рост популярности Санкт-Петербурга не только среди туристов, но и деловых путешественников. Это говорит о том, что инфраструктура города обеспечивает каждого путешественниками вне зависимости от целей поездки необходимыми условиями. Как сообщил исполнительный директор компании «Тверской экспресс» Алексей Сорокин, рост пассажиропотока железнодорожным транспортом между Москвой и Санкт-Петербургом в этом году составил 5%, что является хорошей тенденцией. По оценкам компании, более 65% пассажиров на данном направлении выбирают именно средства железной дороги для прибытия в Северную столицу, пишет interfax.ru. Сегодня в России основная масса железнодорожных перевозок приходится на пригородные зоны Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары и других городов-миллионеров. Значительный пассажиропоток обслуживается железнодорожным транспортом по направлению Москва – Санкт-Петербург, а также на западных направлениях. Значение этого вида транспорта обусловлено следующими факторами: технико-экономическими характеристиками, пропускной и провозной способностью железнодорожных магистралей, универсальностью, независимостью от погодных условий и другими. Именно поэтому путешественники все чаще выбирают этот вид транспорта для совершения поездок. В особенности это касается направления Москва – Санкт-Петербург. Представители железнодорожных компаний в последнее время наблюдают увеличение пассажиропотока между Москвой и Санкт-Петербургом, что свидетельствует о росте деловых путешественников и туристов между городами. Рост пассажиропотока железнодорожного транспорта объясняется активной работой железнодорожных компаний с крупнейшими туроператорами, которые привлекают выгодными предложениями путешественников. Объем пассажиропотока поезда «Мегаполис», осуществляющего перевозку туристов в Санкт-Петербург и обратно в Москву, вырос за текущий год на 15%, составив более 200 тысяч человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.