Пассажиры чартера "ВИМ-Авиа" более суток не могут улететь из Антальи в Санкт-Петербург

Пассажиры чартерного рейса NN9326 авиакомпании "ВИМ-Авиа" более суток не могут вылететь из Антальи в Санкт-Петербург.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в воскресенье ожидающие в отелях вылет российские туристы, являющиеся клиентами туроператора "Интурист". Согласно билетам, чартер должен был вылететь из аэропорта курортного города Турции 30 сентября в 09:05 мск, но информации о новом времени вылета до сих пор нет.
"Вылет задерживается больше, чем на сутки. Я с четырехлетним внуком и мужем. Мы специально брали утренний рейс, чтобы ребенку было легче", - сказала Виолетта Меркурьева.

"Мы отдыхали в Белеке, но накануне вылета нас перевезли в Анталью. Сегодня днем в Питере аниматоры были заказаны на шестилетие сыну, но рейс задержали или отменили. Пока не ясно, когда мы улетим из Турции, а завтра уже на работе надо появится. Остается только ждать", - рассказал житель Санкт-Петербурга Игорь Ковригин.

По словам ожидающей в одном из отелей Антальи вылет пенсионерки Ирины Михалюк, огорчает то, что нет подробной информации о вылетах, о формировании списков на вылеты. "Сегодня у нас в отеле было собрание с представителем "Интуриста", на котором присутствовали ожидающие вылет туристы. В итоге сегодня на вылетят только 9 из более чем 30 человек. Они полетят в Россию турецкими авиакомпаниями", - отметила она.

"Мы очень сильно надеемся вылететь на родину. Нам уже все равно куда: в Санкт-Петербург или в Москву", - сказал турист Владимир Мазнев.
http://tass.ru/ekonomika/4607251

Фото © Юрий Смитюк/ТАСС

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.