Пассажиры Ecolines имеют возможность следовать транзитом через территорию Эстонии в другие страны по эстонской визе

С 18.08.2022 в Эстонию запрещен въезд для всех граждан Российской Федерации, имеющих действительную визу, полученную для поездки с целью туризма или бизнеса. Ограничение касается граждан Российской Федерации, имеющих действительную визу, выданную Эстонией.

Министерство Внутренних дел Эстонии  разрешает транзит через территорию Эстонии гражданам России, имеющим выданную Эстонией шенгенскую визу. Пассажиры ECOLINES имеют возможность следовать транзитом через территорию Эстонии в другие страны при предъявлении пограничным службам Эстонии транспортных документов (билетов), подтверждающих безостановочный транзит через Эстонию. Решение о въезде в Эстонию принимает пограничная служба Эстонии на основании предъявленных пассажиром документов.

Официальная информация о возможности транзита размещена на сайте Министерства Внутренних дел Эстонии по адресу:   https://siseministeerium.ee/ru/ogranichenie-na-vezd-v-stranu-grazhdan-rossii-s-18082022
Фото commons.wikimedia.org

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.