В Паттайе, на Самуи и Пхукете отменен комендантский час

Военные власти Таиланда отменили режим комендантского часа в трех туристических зонах страны, говорится в заявлении Национального совета мира и порядка (НСМП, военное правительство), распространенном в Таиланде во вторник.

Комендантский час отменен в городе Паттайя в провинции Чонбури, на острове Самуи в провинции Сураттхани и на острове-провинции Пхукет, говорится в заявлении. В этих трех местах комендантский час отменен в связи с обращениями общественных ассоциаций и организаций, связанных с туристическим бизнесом, а также в связи с тем, что в этих курортных зонах "нет проявлений активности противников военного переворота", сказано в заявлении.

На всей остальной территории страны, включая столицу Бангкок и такие туристические зоны, как Хуа Хин и остров Чанг (Ко Чанг), жителям и приезжим по-прежнему запрещается появляться на улице с ноля часов до четырех утра.

Комендантский час был введен военным правительством на всей территории страны после военного переворота 22 мая. В первые дни он продолжался с 22.00 по 05.00 (19.00 — 02.00 мск), затем был сокращен, и в настоящее время действует с 00.00 часов до 04.00 (21.00 — 01.00 мск).

После переворота военные обнародовали программу национального примирения, целью которой является разрешение многолетнего политического кризиса, разделившего таиландское общество на два противоположных лагеря.

Военные также поставили задачу восстановления темпов роста таиландской экономики, в том числе — туристического сектора, объем которого составляет от 7% до 10% от объема ВВП.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.