Pera Palace Hotel Jumeirah представил обновленный интерьер (Турция)

Отель Pera Palace Hotel Jumeirah, который стал уже легендой, обновил библиотеку, лобби и чайный салон благодаря стараниям влиятельному и именитому дизайнеру Анушке Хемпель.

Отель открылся еще в 1892 году, гости отеля раньше прибывали сюда на известном во всем мире “Восточном экспрессе”. Этот отель на протяжении века считается культурным символом столицы Турции. В этом отеле останавливались Ататюрк, члены королевских семей. Не оставляли без внимания отель Агата Кристи, Альфред Хичкок, Эрнест Хемингуэй, Жаклин Кеннеди, Грета Гарбо, Мата Харри, Сара Бернар, Александр Вертинский, Жа Жа Габор.

Ар-нуво и восточный стиль переплетаются в интерьере отеля. Конечно, интерьеры обновлялись и раньше, но все равно оставались местом элегантного восточного стиля.

В интерьере использованы каррарский мрамор, люстры, сделанные из муранского стекла, известные во всем мире ковры ручной работы. Все это делает номера по-своему неповторимыми, стильными. Но не стоит думать, что номера ограничиваются лишь этим. В номерах также есть и современные технические новинки и оборудование.

Теперь лобби отеля выглядит светлее, уютнее, радует глаз посетителя и невероятный простор. Аннушка Хемпель сделала все возможное, чтобы гости отеля чувствовали себя уютно и могли расслабиться здесь, забывая о суете города.

А вот в дизайне библиотеки и чайного салона наоборот использованы такие элементы, которые напоминают о ритме городской жизни.

Дизайнер использовала в своих решениях разные цвета, такие как бордовый и черный. Эти цвета, сочетаясь с орнаментом, превращаются в совокупности в совмещение традиции востока 19 века и современные тенденции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.