Переговоры с ЕС по визовой проблеме проходят медленно – Медведев

Диалог по безвизовой проблематике между РФ и ЕС идет недопустимо медленно, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы предлагаем Евросоюзу перейти к более тесному сотрудничеству, максимально тесному, ввести безвизовый режим. Сформировать общее экономическое пространство, которое может стать основой единого рынка от Атлантики до Тихого океана", - заявил Д.Медведев, выступая на форуме в Давосе.

В этой связи премьер заявил, что "хотел бы покритиковать европейских партнеров". "Они нас далеко не всегда слышат. Диалог по визам идет недопустимо долго и очень медленно", - сказал Д.Медведев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 13, 2025 - 09:44

Правительство Германии добивается принятия ограничений на выдачу виз гражданам России для поездок в страны Шенгенской зоны, пишет 12 сентября агентство DPA.

 

Сентябрь 12, 2025 - 21:20

С 15 сентября 2025 г. по 14 сентября 2026 г. Китай в одностороннем порядке вводит для граждан России — обладателей общегражданских заграничных паспортов безвизовый режим с возможностью пребывания в КНР на срок до 30 дней.

 

Сентябрь 9, 2025 - 19:59

Основатели культурного пространства «Третье место» и одноименного Фонда поддержки современного искусства Дмитрий Гачко и Ольга Звагольская представили искусство аутсайдеров на ярмарке Third Place Art Fair 2025.