Перевозить пассажиров в аэропортах Дубая будут беспилотники от Emirates

Адель Аль-Редха, исполнительный вице-президент авиакомпании Emirates и главный операционный директор, рассказал вице-президенту и премьер-министру ОАЭ и правителю Дубая Его Высочеству шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму о разработке компанией парка беспилотных автомобилей.

Правитель Дубая прибыл в сопровождении наследного принца Дубая шейха Хамдана бин Мухаммеда, шейха Мактума бин Мухаммеда, заместителя правителя Дубая, и Мухаммеда Аль-Гергави, министра по делам кабинета и будущего, в лабораторию Emirates в Dubai Future Accelerators в Emirates Tower.

Беспилотные транспортные средства Emirates разрабатываются в рамках содействия мобильности при аэропортах.

По словам Аль-Редха, парк должен полностью обслуживаться солнечной или электроэнергией вместо топлива и обеспечивать 50-процентное увеличение эффективности операций внутри аэропортов.

Аль-Редха сказал, что инициативы Emirates отражают видение шейха Мухаммеда в части использования искусственного интеллекта для повышения качества обслуживания клиентов в аэропортах Дубая.

«Emirates станет лидером в этой области, внедряя уникальные инициативы, которые повысят качество авиационной промышленности во всем мире», — сказал он.

По словам главного аналитика компании StrategicAero Research Саи Ахмада, авиакомпания, скорее всего, будет использовать автономные транспортные средства для перевозки грузов.

Самостоятельные транспортные средства также освободят людей от ряда задач, например, они смогут без посторонней помощи обеспечивать логистику в районе аэропортов.

Транспортные средства смогут также использоваться для перевозки пассажиров в и из самолетов.

Фото: The National

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.