Перевозки пассажиров "Дневными экспрессами" в I квартале текущего года выросли на 14,2%

В январе-марте 2017 года услугами поездов с дневным режимом пропуска АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") воспользовались 2,5 млн пассажиров, что на 14,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В том числе в марте дневными поездами перевезено 840 тыс. человек, что также на 1,8% больше, чем в марте прошлого года.

Доля перевозок дневными поездами от общего объема за январь-март составила 14,1%, а в марте – 14,4%.

Напомним, поезда с дневным режимом пропуска курсируют в дневное время суток и состоят, в основном, из вагонов с местами для сидения.

В рамках программы "Дневной экспресс" на сегодняшний день по сети железных дорог курсирует 47 пар поездов на 23 маршрутах, в том числе в сообщениях Москва – Нижний Новгород, Москва – Смоленск, Москва – Брянск, Москва – Воронеж, Москва – Саранск, Санкт-Петербург – Петрозаводск, Астрахань – Волгоград, Краснодар – Адлер и др.

Отметим, что накануне летних перевозок пассажиров дневных поездов ждет ряд приятных изменений. Так, с 1 мая 2017 года назначены поезда "Ласточка" № 809/810 сообщением Кисловодск – Ростов и № 816/815 сообщением Роза Хутор – Краснодар.

Также с 1 мая изменена периодичность курсирования скоростных поездов в сообщении Москва – Нижний Новгород. Поезда "Стриж" будут совершать 5 рейсов ежедневно (ранее – от 3 до 7 рейсов в день в зависимости от дня недели), а поезда "Ласточка" – 4 рейса ежедневно (ранее – 2 рейса в день).

С 15 мая дневные поезда Москва – Брянск начнут курсировать в категории "Скоростной" с минимальным временем в пути 4 часа 7 минут. В этой связи изменится их нумерация: № 737/738, № 739/740 и № 741/742. Кроме того, в категории "Скоростные" (№№ 738/737 и 740/739) с 1 июня начнут курсировать двухэтажные дневные поезда Москва – Воронеж.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.