Перевозки по "единому" билету в Крым запускаются в третий раз

 Перевозки по "единому" билету в города Крыма начнутся в субботу в третий раз, сообщили корреспонденту ТАСС в Единой транспортной дирекции.

"С 30 апреля возобновлены перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа и обратном направлении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Перевозки будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта", - сказали в дирекции.

Стоимость "единого" билета на автобус и паром осталась на уровне прошлого года. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по "единому" билету бесплатно с предоставлением отдельного места. Оформить билет можно в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей Федеральной пассажирской компании (ФПК), а также на сайте РЖД.

Впервые новая система доставки пассажиров на полуостров начала действовать 1 мая 2014 года. В 2014 году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тысяч "единых" билетов. В прошлом году с 30 апреля по 30 сентября перевезено более 355 тысяч пассажиров, из которых порядка 183 тысяч - в Крым и более 172 тысяч - из Крыма.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает ФПК. Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта - автомобильного и водного - является АНО "Единая транспортная дирекция" (до порта Кавказ, через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь и обратно).
http://tass.ru/ekonomika/3252200

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.