Первая звезда гида Мишлен осветила курорт Forte Village.

На территории необъятного курорта Forte Village на острове Сардиния располагается восемь отелей, и каждый из них уникален, как братья и сестры в многодетной семье. Однако среди этих отелей есть один вундеркинд – отель Villa del Parco, он единственный из всего семейства входит в самую престижную отельную ассоциацию мира – Leading Hotels of the World. Теперь же этот отель будет выделяться на общем фоне еще и сиянием Мишленовской звезды, которой был удостоен ресторан Belvedere на территории Villa del Parco.

 

«Эта звезда является заслуженным признанием мастерства и усердной работы шеф-повара Антонелло Арруса (Antonello Arrus) и его команды, - комментирует это большое событие Лоренцо Джаннуцци (Lorenzo Giannuzzi), Генеральный менеджер курорта Forte Village. – Мы невероятно гордимся возможностью поделиться такой прекрасной новостью. Целеустремленность команды ресторана Belvedere без сомнения послужила прочным фундаментом для такого успеха, и эта награда свидетельствует о страстной увлеченности команды ресторана своим любимым делом».

 

Вместе с шеф-поваром Антонелло Аррусом это большое событие отмечает Марко Муррони (Marco Murroni), Главный сомелье ресторана Belvedere. Меню ресторана, укрывшегося в зелени тропического сада, представляет собой современную интерпретацию традиционной итальянской и сардинской кухни. Блюда ресторана всегда отражают богатство воображения шеф-повара и сопровождаются лучшими винами из обширной и тщательно сформированной винной карты.

 

Сам шеф-повар, Антонелло Аррус, родился в городке Теулада в южной части Сардинии. За плечами этого 52-летнего сардинца – обучение в таких уважаемых гастрономических школах, как академия «Le Notre» в Париже и «Etoile» в Венеции. Кулинарная карьера Антонелло на курорте Forte Village началась еще в 1980 году, когда он пришел сюда в качестве стажера. С такой богатой профессиональной подготовкой господину Аррусу довелось поработать во многих престижных отелях, таких как Excelsior Gallia в Милане, Sandy Lane на Барбадосе, Grand Hotel Palazzo della Fonte во Фьюджи, Queen Elizabeth в Монреале. Однако отречься от своего происхождения сложно, и в 2003 году родная Сардиния вновь заманила талантливого кулинара в Forte Village, где он занял должность Главного шеф-повара ресторана Belvedere.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Февраль 25, 2025 - 09:39

Emirates продолжает совершенствовать питание на борту – этим летом в меню бизнес-класса появятся 18 новых блюд.

 

Февраль 13, 2025 - 06:34

Роскошный курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort, расположенный уединённом природном острове, приглашает участников программы Marriott Bonvoy в незабываемое гастрономическое приключение под руководством шеф-повара Исиды Де Чезаре.

 

Февраль 9, 2025 - 16:23

В Петербурге не хватает качественных помещений для открытия новых ресторанов. Поэтому владельцы стараются выжать из своих проектов максимум.

 

Январь 30, 2025 - 06:46

Авиакомпания Emirates продолжает расширять веганское меню, создавая принципиально новые блюда.