В первом чтении принят законопроект о туризме, готовящий появление нового комитета

Депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении законопроект «Об основах туристской деятельности в Санкт-Петербурге».

 

Как передает корреспондент «БалтИнфо», документ, в основном разграничивающий полномочия разных органов власти в сфере туризма, вызвал большие споры и был поддержан всего 28 голосами. Законопроект призван заменить аналогичный закон, действующий с 2003 года. Претензии депутатов были вызваны отсутствием в новом документе ряда норм, содержавшихся в предшествующем нормативном акте. В свою очередь представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский объяснил, что из текста законопроекта были исключены пункты, которые не работали, в частности, пункт о поддержке сферы туризма органами власти. При этом, по словам Михаила Бродского, законопроект должен определить полномочия нового профильного комитета, который будет создан на базе нынешнего управления по туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.