Первые петербуржцы отправятся в Египет 9 апреля

Первопроходцем выступила компания «Тез Тур», которая вчера вечером начала продавать туры с вылетом в Хургаду на первом самолете. К 12 часам сегодняшнего дня продано уже 20% мест на борту. У компании нет сомнений, что к субботе загрузка борта будет стопроцентной. По словам директора компании «Тез Тур Санкт-Петербург» Юрия Богданова, цена на типовой пакет по Египту у них снизилась на 25% по сравнению с «дореволюционным» периодом. Могла бы и больше (египетские отели дали хорошие цены), но, увы, подорожало авиа топливо в самом Египте, т.е. обратно туристы полетят дороже. Основная программа по Египту у «Тез Тура» стартует с 18 апреля: 3 раза в неделю – Хургада и 2 – Шарм-эль-Шейх. 10 апреля из Санкт-Петербурга начинают летать чартерные рейсы компании «Пегас Туристик» через каждые три дня, с 16 апреля – «Невы», два раза в неделю в Хургаду.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.