Первый апарт-отель Ye's появится в Санкт-Петербурге

Летом в Санкт-Петербурге появится новый большой апарт- отель почти на 1000 номеров. Буквально на днях компания-застройщик, ГК "Пионер" получила разрешение на ввод в эксплуатацию, и сейчас объект будет активно готовиться к июльскому запуску.

Данный апарт-отель - первый в сети отелей Ye's в Санкт-Петербурге. Здание состоит из 16 этажей, общая площадь апартаментов составляет больше 50 тысяч квадратных метров. Отель удобно расположен радом с метро Пр. Просвещения, на улице Хошимина, д. 16. Гостям будут предложены три типа номеров от стандартного площадью 27 кв. м. до номера Deluxe площадью 42 кв. м. По мнению экспертов и руководства компании-застройщика, данный отель - это выгодное вложение средств для инвесторов, в чьи интересы входит дальнейшая их сдача в аренду. На данный момент такой вид инвестирования средств является одним из самых эффективных и данный сегмент будет хорошо развиваться в ближайшем будущем.

Аналогичный проект ГК "Пионер" проводит и в Москве, там апарт-отель будет входить в состав делового центра на Митинской улице. Сама идея апарт-отелей подразумевает долгосрочную аренду номеров, с предоставлением полноценного гостиничного сервиса своим постояльцам, включая клининговые услуги. От стандартной гостиницы подобный отель отличается наличием кухни и общим устройством, похожим на традиционный жилой дом с подъездами. Некоторое время назад к такому типу застройки прибегали, если ограничения по землепользованию не позволяли строить полноценный жилой дом, и тогда он сдавался городу как гостиница, а затем продавался инвесторам под долгосрочную аренду. Но сейчас этот сегмент стал самостоятельной бизнес нишей, ориентированной в том числе и на корпоративных клиентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 31, 2025 - 17:30

Россияне заняли пятую строчку среди крупнейших групп экспатов в Дубае в ОАЭ, увеличив долю в структуре заселений до 4,51%, что выше уровня 2022 года (2,98%), а также являются самой активной группой арендаторов на Пхукете в Таиланде.

 

Май 29, 2025 - 09:44

Петербургская гостиничная компания Cronwell Hospitality Group (входит в ГК «Кронвелл Групп») открыла производство модульных мини-отелей в Таджикистане. Об этом изданию «Ведомости Северо-Запад» рассказал управляющий партнер компании, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин.

 

Май 28, 2025 - 18:37

В Москве осенью откроют учебный центр "Университет гостеприимства и этикета" для работников гостиничного бизнеса, сообщил управляющий партнёр компании, вице-президент Российского союза туриндустрии Алексей Мусакин.

 

Май 27, 2025 - 19:03

Этим летом Стамбул открывается с новой стороны: туристический фокус постепенно выходит за рамки привычного исторического центра.