«Первый канал» в отелях мира

Как сообщает «Журдом», Федеральное агентство по туризму и Первый канал в ходе международной туристической выставки «Отдых» подписали соглашение о сотрудничестве. Как уточняет пресс-служба Ростуризма, подписанное соглашение предполагает «многоступенчатую программу действий по поддержанию единого информационного пространства и обеспечению комфортных условий отдыха для российских туристов, выезжающих за рубеж, популяризации внутреннего туризма, продвижению на международном уровне образа России и русского языка».

Благодаря подписанному соглашению, проект «Первый канал» в отелях мира» позволит туристу самостоятельно «пролоббировать» подключение отеля к вещанию российского телевидения. Для этого необходимо либо оформить заявку самостоятельно (это возможно сделать на сайте первого канала), либо обратиться в администрацию гостиницы с просьбой подключить данный канал.

«Подписывая соглашение с «Первым каналом», мы ставим перед собой две глобальные задачи — это создание комфортных условий пребывания наших туристов за рубежом и формирование позитивного образа России», - заявляет руководитель Федерального агентства по туризму Александр Васильевич Радьков. Александр Васильевич уверен, что «сегодня есть очевидная востребованность русскоязычных каналов в тех странах, куда отправляются на отдых российские туристы: будучи за границей они хотят смотреть любимые передачи на родном языке. Достоверная информация о России нужна и тем, кто постоянно проживает за пределами своей родины».

Как заявил А.В. Радьков, 46% россиян отправляются за границу на полторы-две недели. «Вполне естественно, что за этот период современный человек, привыкший к тому, что телевизор постоянно присутствует в его жизни, успевает соскучиться по «голубому экрану». Иностранные же телеканалы не всегда могут стать стопроцентной заменой — мешает, в первую очередь, языковой барьер», - поясняет руководитель Федерального агентства по туризму. Кроме этого, А.В. Радьков отметил так же и тот факт, что ранее в ведомство поступали жалобы от отдыхающих за границей россиян о том, что даже на крупных курортах наиболее популярных туристических стране отсутствуют русскоязычные телеканалы в отелях. В связи с этим было принято решение запустить проект «Первый канал» в отелях мира», чтобы сделать отдых российских граждан более комфортабельным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Август 13, 2025 - 10:53

В июле 2025 года опубликовано первое в Российской Федерации не имеющее аналогов уникальное комплексное издание «Антология. Исторические города и села России», содержащее сведения обо всех известных  на  сегодняшний  день  исторических  населенных  пунктах (в количестве более 6200 городов и сел России, основанных до 1914 года), которые существенным образом повлияли на развитие нашего Государства.

 

Август 7, 2025 - 23:09

В период с 1 марта по 31 августа 2025 года телеканал ТОЧКА.РФ (телевизионный туристический гид по России, производится компанией «Ред Медиа», входящей в состав АО «Газпром-Медиа Холдинг») проводит Всероссийский культурно-географический конкурс видеоработ для всех, кто искренне влюблен в свой родной край.

 

Август 7, 2025 - 17:27

Интернет-энциклопедия РУВИКИ обновила бонусную программу, распространив ее на разделы на языках народов России, и приготовила летние подарки для новых авторов.

 

Август 6, 2025 - 09:44

29 июля 2025 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Светогорский ЦБК — системообразующее предприятие, которое является одним из лидеров целлюлозно-бумажной отрасли России.