Первый отель гостиничной сети Domina открыт в Санкт-Петербурге.

Вчера на набережной реки Мойки, дом 99 состоялось официальное открытие нового пятизвёздного отеля Domina Prestige Hotel, St. Petersburg, в полностью реконструированном доме Жомини-Клейбер, построенном в 1759 году архитектором Квасовым. На пресс-конференции по случаю открытия выступил глава управляющей компании,  итальянский инвестор Эрнесто Преатони. Он сказал, что петербургский отель – первый из семи завершенных объектов новой гостиничной сети Domina в России. Управляющая компания Domina Russia будет вовлечена в управление всеми этими отелями, которые в настоящий момент возводятся в разных городах страны. Надо отметить, что петербургский отель – второй в коллекции Prestige, первая пятизвёздная гостиница Domina Prestige находится на знаменитом египетском курорте Шарм эль Шейх.

В городе на Неве строительство объекта гостиничной недвижимости Domina вела более 10 лет. Общий объём инвестиций в проект составил 1 157 977 000 рублей. «Я всегда верил в огромный потенциал Российского рынка, в частности благодаря непрерывному развитию экономики страны, – заявил Эрнесто Преатони. Запуск пятизвёздочного отеля Domina Prestige в Санкт-Петербурге – большая гордость для нас и уверенность в дальнейшем успехе».

Генеральный управляющий Domina Prestige Hotel, St. Petersburg Блейк Андерсон-Бунтз  отметил главную особенность нового отеля – его Лайфстайл.  Жизнелюбие солнечной Италии и петербургский стиль попытался объединить и переосмыслить в работе над интерьерами итальянский дизайнер Джанмарко Каванино. Он создал в отеле уникальное пространство, в котором современный яркий дизайн сочетается с комфортом и теплой атмосферой. По мнению Блейка Андерсона, это единственный в Санкт-Петербурге отель, который живет в концепции жизнеутверждающего стиля. Черты этой концепции должны также включать безупречный сервис, искреннее гостеприимство и  воплощаться во всех идеях и ценностях, которые разделит каждых гость и член команды. «Уже сегодня по оценкам booking.com мы находимся в категории «превосходных отелей», набрав 9 баллов из 10 возможных. И это объективная оценка наших первых гостей, которые останавливались в Domina Prestige  в марте-апреле 2012 года», - сказал Блейк Андерсон.

Говоря о ценовой политике, он отметил, что среднегодовая цена за номер составит 200 Евро, среднегодовая загрузка – 69%, (сейчас она – 75,5%).

109 номеров отеля относятся к пяти категориям – Мансарда, Супериор, Лайфстайл, Полулюкс и Люкс. Номера расположены на шести этажах семиэтажного здания, из окон открывается завораживающий вид на Мойку с одной стороны, на Большую Морскую улицу и Исаакиевский собор – с другой. Питанию и напиткам в отеле уделяется особое внимание. В ресторане Arcobaleno Шеф-повар Игорь Соколов изобретает новый кулинарный стиль – Итальянский Фьюжн, который подарит гостям новые яркие впечатления. В его основе – лучшие традиции итальянской кухни, легкость, свежесть и цвет блюд в сочетании с современными технологиями приготовления и неожиданными комбинациями вкусов. А после ужина гостей ждёт увлекательное приключение в Баре Nove. Здесь один из лучших Барменов и Бар-Менеджеров России Дмитрий Суворов создаёт авторские коктейли и волшебную атмосферу.

Для больших мероприятий в отеле есть конференц-зал Ателье 99, который может вместить до 65 гостей. Если необходима камерная обстановка, к услугам гостей переговорная комната Офис 99 – комфортный бизнес-лаундж для встреч в узком кругу до 10 человек.    www.dominarussia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.