Первый самолет лоукостера Ryanair вылетит из Петербурга в ирландский Дублин 1 апреля.

Самолеты Ryanair начнут летать из петербургского аэропорта Пулково в столицу Ирландии Дублин с 1 апреля. Они будут выполнять рейсы туда и обратно по три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Время вылета из Петербурга назначено на 14:30 мск, а из Дублина — на 13:25 по местному времени.

До сих пор постоянного прямого авиасообщения между Россией и Ирландией не было. Российских пассажиров доставляла в Дублин напрямую только S7 —  и то только летом из Москвы. Добраться из Петербурга в Дублин и обратно стоит не менее 12 тыс. рублей.

О том, что Ryanair пытается договориться об открытии рейсов из Дублина в Петербург, стало известно в ноябре 2012 года. Тогда МИД Ирландии запросил соответствующее разрешение у российских властей. Регулярные перевозки планировалось начать с конца марта 2014 года. Точная стоимость билетов до Дублина на сайте перевозчика до сих пор не появилась. Однако в Европе билет на самолет Ryanair при перелете на короткие расстояния стоит от 10 евро.

Ryanair – один из крупнейших дискаунтеров в мире со штаб-квартирой в Дублине.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.