Петербург и Новгородская область собираются совместно развивать туризм

Подписано соглашение о развитии туризма между Петербургом и Новгородской областью, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Северной столицы.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. В ходе встречи, которая прошла в рамках Дней Новгородской области в Петербурге, обсуждались вопросы укрепления партнерских отношений между регионами.

«За последние два года отношения между Новгородской областью и Петербургом получили позитивный вектор развития. Заметным событием стали Дни Новгородской области в Петербурге. Особенно популярностью у горожан и гостей северной столицы пользуется ярмарка, на которой можно купить продукцию новгородских товаропроизводителей», - отметил Георгий Полтавченко. Он сообщил, что в сентябре планируется проведение ответных Дней Петербурга в Новгородской области.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Комитетом по развитию туризма Петербурга, Комитетом по туризму Новгородской области и Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Василеостровского района Петербурга и администрацией Новгородского муниципального района Новгородской области.

«Мы рассматриваем развитие туризма как важное направление развития не только наших регионов, но всего Северо-Западного федерального округа. Соглашение между Петербургом и Новгородской областью касается вопросов привлечения туристов, создания новых туристических продуктов и маршрутов. Это должно сказаться и на получении дополнительных средств в бюджеты регионов», - уверен Георгий Полтавченко.

Губернатор Сергей Митин сообщил, что петербуржцы, которые будут строить жилые дома на территории Новгородской области, смогут воспользоваться «льготными налоговыми каникулами» по налогу на имущество.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.