Петербург с воды и с высоты: 16 июня, во вторник, профессионалам турбизнеса представят интермодальную экскурсию City Sightseeing Saint Petersburg – City Sightseeing Neva

Рост привлекательности Санкт-Петербурга для российских и иностранных туристов вызывает к жизни новые сервисы, уже ставшие неотъемлемой приметой развитых туристских столиц.В последние выходные мая в городе на Неве начал работу международный туристско-транспортный проект City Sightseeing – экскурсии на двухэтажных автобусах в формате «хоп-он – хоп-офф».

16 июня (вторник) City Sightseeing Saint Petersburg, судоходная компания «Астра Марин» и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашают профессионалов туристского и гостиничного бизнеса Санкт-Петербурга познакомиться с новым предложением для туристов и прокатиться на знаменитом «даблдекере» по историческому центру города.

Изюминка новой услуги – так называемая интермодальность: купив комбинированный билет, турист может передвигаться не только по суше, но и одновременно пользоваться водной экскурсией City Sightseeing Neva – качественным продуктом перевозчика «Астра Марин», входящего в СЗРО РСТ. «Пересадка с автобусов на теплоходы предусмотрена на одном из четырех причалов, расположенных вдоль маршрута следования автобусов», - поясняет руководитель судоходной компании Андрей Кузнецов. Участникам ознакомительной экскурсии предстоит испробовать это на практике.

Сами же даблдекеры (в сезоне 2015 г. их будет четыре) курсируют по фиксированному маршруту в Центральном и Адмиралтейском районах города. Специальных остановок у них нет – для удобства клиентов автобусы останавливаются там же, где и общественный транспорт. Даблдекеры будут ходить каждый день с 10:30 утра до 20:30 вечера в будни и до 21:30 в выходные с планируемым интервалом в 25 минут.

«На втором этаже автобуса – в теплое время года там нет окон, только прозрачная крыша – могут комфортно разместиться до 50 туристов, - рассказывает президент City Sightseeing Russia Сергей Лаврентьев. – Универсальная автоматизированная аудио-система воспроизводит экскурсию, которая подготовлена историками Санкт-Петербургского института гостеприимства и озвучена на русском языке заслуженным артистом России Михаилом Черняком; помимо этого тур синхронизирован еще на одиннадцати языках (включая финский, турецкий, корейский, китайский, японский и арабский)».

«Появление в Санкт-Петербурга автобусов City Sightseeing, уже помогающих туристам знакомиться с более чем сотней городов мира, – зримое свидетельство того, что наш город выходит на международный уровень качественных услуг для туристов, - отмечает директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. – Не секрет, что с 2012 г. в Северной столице уже успешно работает компания CityTour, предлагающая схожий продукт. Но в каждой развитой туристской столице таких операторов не один и не два, и все удачно находят свою нишу».

Без сомнения, экскурсии формата «хоп-он – хоп-офф» предназначены скорее для самостоятельных туристов. Однако Екатерина Шадская полагает, что и турбизнесу будет полезно познакомиться с новым продуктом. «Например, его можно предлагать участникам конгрессов и конференций, которые не готовы нанимать отдельный автобус и проводят в городе не слишком много времени, но хотят познакомиться с его ключевыми достопримечательностями», - говорит она.

Ознакомительная поездка для профессионалов туристского и гостиничного бизнеса продлится полтора часа. Сбор участников – в 10.15 у красного двухэтажного автобуса City Sightseeing на Исаакиевской площади.

Для участия в экскурсии требуется предварительная регистрация. Заявки (ФИО, компания, должность, контактный телефон и e-mail) необходимо направлять до 14 июня включительно на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru. Справки – по тел. (812) 325-11-44.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!