Петербург вошел в топ-10 самых перспективных городов России по версии Forbes Life

Северная столица расположилась на втором месте рейтинга «Жизнь за МКАД: 10 самых перспективных городов России по версии Forbes Life».

Журнал выбрал 10 городов нашей страны, помимо Москвы, которые совершили самый заметный скачок  в урбанистике, культуре и качестве жизни за последние 10 лет.

Санкт-Петербург занял вторую строчку рейтинга.

Издание отметило, что город на Неве является центром альтернативной культуры. За последние 10 лет в Петербурге появилось множество общественных пространств, а в 2025 году планируется закончить реконструкцию самого популярного из них — рукотворного острова Новая Голландия.

Все важные для города проекты — инициативы частных инвесторов, активистов, проектных команд и учреждений культуры. Вместе они создают насыщенный культурный ландшафт города.

Лидером рейтинга был признан Нижний Новгород, где проводятся главная премия в рамках современного искусства «Инновация» и множество фестивалей, на которые съезжаются туристы со всей страны.

Тройку лидеров замыкает Казань. Далее расположились Екатеринбург, Владивосток, Красноярск, Тула, Ярославль, Кострома и Иркутск.

Фото: Роман Пименов / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 12, 2025 - 22:13
9 сентября 2025 г. в Израиле, впервые в современной истории, также как и 1000 лет назад, зазвучали трубы средневекового вифлеемского органа.  

 

Сентябрь 12, 2025 - 21:36

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства поддерживает молодежный форум "Санкт-Петербург — территория национального согласия"!

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:54
Приглашаем стать первыми гостями нового выставочного пространства на Ленфильме и провести вместе пятничный вечер!

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:19

 11 сентября 2025 года в рамках тематической секции «Традиционные ценности как основа диалога культур» организованной Российским историческим обществом при поддержке фонда «История Отечества» на площадке XI Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур, прошло обсуждение под названием «Славяно-тюркское историко-культурное наследие».