Петербург выбирает отдых на высоте.

Европейская мода на веревочные парки дошла до Петербурга,  количество их посетителей вырастет в 10 раз, ждут эксперты.

Веревочный парк протяженностью 1 км на базе активного отдыха "ЛосевоДа" в Приозерском районе откроет строительная компания "Унисто Петросталь". Как рассказал Арсений Васильев, генеральный директор компании, второй подобный парк заработает в середине лета на другой базе отдыха, принадлежащей компании, — "Рыбацкий хутор" в Выборгском районе.

Новый вид летних развлечений решил освоить и концерн "Питер" (занимается девелопментом). В начале июня на территории базы отдыха "Ильичево", принадлежащей компании, появится веревочный парк длиной более 1,5 км. "Это очень популярный и востребованный вид досуга, к тому же на нашей базе отдыха не хватало именно летних развлечений", — говорит Любовь Орлова, директор по связям с общественностью концерна "Питер". Крупнейший в регионе веревочный парк протяженностью 3 км еще в прошлом году открыл оператор из Норвегии — ООО "Норвежский парк "Орех".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 24, 2026 - 13:55

19 марта, на площадке нашего давнего партнера — КВЦ «Экспофорум» — с успехом прошел юбилейный V Петербургский налоговый форум.

 

Март 24, 2026 - 03:43

С 26 марта по 5 апреля в Петербурге пройдёт «Неделя детской и юношеской книги». Ежегодный праздник, посвящённый детской литературе, придумал известный советский писатель Лев Кассиль и назвал его «Книжкины именины».

 

Март 23, 2026 - 23:18

11 апреля в Малом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится юбилейный концерт выдающегося ленинградского-петербургского педагога по классу флейты, заслуженного работника культуры России, лауреата Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детских школ искусств", педагога ССМШ Петербургской Консерватории Ирины Петровны Пименовой.

 

Март 22, 2026 - 21:44

Мы открываем продажу билетов на фестиваль еды и напитков «Синие ночи» в Санкт-Петербурге!