Петербург выбирает отдых на высоте.

Европейская мода на веревочные парки дошла до Петербурга,  количество их посетителей вырастет в 10 раз, ждут эксперты.

Веревочный парк протяженностью 1 км на базе активного отдыха "ЛосевоДа" в Приозерском районе откроет строительная компания "Унисто Петросталь". Как рассказал Арсений Васильев, генеральный директор компании, второй подобный парк заработает в середине лета на другой базе отдыха, принадлежащей компании, — "Рыбацкий хутор" в Выборгском районе.

Новый вид летних развлечений решил освоить и концерн "Питер" (занимается девелопментом). В начале июня на территории базы отдыха "Ильичево", принадлежащей компании, появится веревочный парк длиной более 1,5 км. "Это очень популярный и востребованный вид досуга, к тому же на нашей базе отдыха не хватало именно летних развлечений", — говорит Любовь Орлова, директор по связям с общественностью концерна "Питер". Крупнейший в регионе веревочный парк протяженностью 3 км еще в прошлом году открыл оператор из Норвегии — ООО "Норвежский парк "Орех".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 23, 2025 - 21:47

51 Российский Антикварный Салон & 11 Lifestyle Искусство интерьера пройдет с 26 по 30 ноября 2025 года.

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:32

Организационный комитет подвел итоги первого общественного фотоконкурса «Открывая Ленинградскую область».

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:03

25 октября в рамках форума «Туризм Будущего» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов второй ежегодной Всероссийской премии «Туризм Будущего».

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:37

XI Научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» прошла в Пскове сегодня, 21 ноября.