Петербург выбирает отдых на высоте.

Европейская мода на веревочные парки дошла до Петербурга,  количество их посетителей вырастет в 10 раз, ждут эксперты.

Веревочный парк протяженностью 1 км на базе активного отдыха "ЛосевоДа" в Приозерском районе откроет строительная компания "Унисто Петросталь". Как рассказал Арсений Васильев, генеральный директор компании, второй подобный парк заработает в середине лета на другой базе отдыха, принадлежащей компании, — "Рыбацкий хутор" в Выборгском районе.

Новый вид летних развлечений решил освоить и концерн "Питер" (занимается девелопментом). В начале июня на территории базы отдыха "Ильичево", принадлежащей компании, появится веревочный парк длиной более 1,5 км. "Это очень популярный и востребованный вид досуга, к тому же на нашей базе отдыха не хватало именно летних развлечений", — говорит Любовь Орлова, директор по связям с общественностью концерна "Питер". Крупнейший в регионе веревочный парк протяженностью 3 км еще в прошлом году открыл оператор из Норвегии — ООО "Норвежский парк "Орех".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 10, 2026 - 17:43

 Ведущая выставка форум товаров и услуг для будущих мам, молодых родителей и детей первых лет жизни «MomBabyExpo» откроет свои двери в третий раз 19 и 20 сентября 2026 года.

 

Сентябрь 10, 2026 - 07:27

1 1 сентября 2026 года в 9:00 в Санкт-Петербурге пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 35-летию Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России.

 

Сентябрь 10, 2026 - 07:04

 Выставка этого года посвящена 100-летию открытию центров происхождения культурных растений. Автор открытия — академик Николай Вавилов.

 

Сентябрь 10, 2026 - 05:32

1 октября 2026 года в кинотеатральный прокат России выходит полнометражный художественный фильм «Я стану капитаном».