Петербург выбирает отдых на высоте.

Европейская мода на веревочные парки дошла до Петербурга,  количество их посетителей вырастет в 10 раз, ждут эксперты.

Веревочный парк протяженностью 1 км на базе активного отдыха "ЛосевоДа" в Приозерском районе откроет строительная компания "Унисто Петросталь". Как рассказал Арсений Васильев, генеральный директор компании, второй подобный парк заработает в середине лета на другой базе отдыха, принадлежащей компании, — "Рыбацкий хутор" в Выборгском районе.

Новый вид летних развлечений решил освоить и концерн "Питер" (занимается девелопментом). В начале июня на территории базы отдыха "Ильичево", принадлежащей компании, появится веревочный парк длиной более 1,5 км. "Это очень популярный и востребованный вид досуга, к тому же на нашей базе отдыха не хватало именно летних развлечений", — говорит Любовь Орлова, директор по связям с общественностью концерна "Питер". Крупнейший в регионе веревочный парк протяженностью 3 км еще в прошлом году открыл оператор из Норвегии — ООО "Норвежский парк "Орех".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 19, 2026 - 04:27

В ночь на воскресенье, 19 июля звуковое шоу «Поющие мосты» посвятили 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

 

Июль 18, 2026 - 08:54
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) объявил о старте второго этапа грантовой кампании 2026 года.

 

Июль 17, 2026 - 23:14

18 июля в 11:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится знаковый концерт — выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева при участии восходящей звезды, лауреата крупнейших музыкальных конкурсов, китайской скрипачки Паломы Со, уже завоевавшей признание публики во многих странах мира.

 

Июль 17, 2026 - 22:38

Вам хотелось бы пройтись по парижским бульварам, полежать на траве в Провансе?