В Петербурге 28 сентября прошел традиционный День Котки

28 сентября в Санкт-Петербурге прошел традиционный День Котки (Финляндия). В программе были мероприятия, ориентированные на деловую, научную и культурную общественность городов-партнеров. В рамках Дня Котки в Санкт-Петербурге свои проекты и деятельность представили: Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии XAMK и профессиональное училище региона Южное Кюменлааксо, порт HaminaKotka Satama Oy, агентство по развитию региона Котка-Хамина Cursor Oy, Научно-исследовательский центр морского судоходства Merikotka, объединение социальной психиатрии Юго-Восточной Финляндии, Бюро по туризму региона Котка-Хамина.

С 14.00 до 16.00 в Доме Финляндии (ул. Большая Конюшенная, д.8) состоялся круглый стол «Санкт-Петербург – Котка: вызовы и возможности для развития событийного, делового и культурного сотрудничества», организованный администрацией города Котка и агентством Cursor. Обсуждение состоится в формате Think Tank, предусматривающем обмен опытом и креативными идеями и разработку конкретных проектов между российскими и финскими партнерами. С российской стороны на круглый стол были приглашены организаторы и продюсеры культурных фестивалей и деловых событий, владельцы креативных пространств, представители мира бизнеса и стартапов. Финская сторона представила на встрече проект по строительству многофункционального центра «Котка Арена», предназначенного для проведения значимых культурных, музыкальных и спортивных событий.

Представители Университета ИТМО и Фонда развития бизнеса провели встречу, на которой обсудили возможности получения финансирования по линии ЕС на осуществление проекта StartupConnect. Цель проекта – активное привлечение российских стартапов и венчурных инвесторов к участию в стартап-фестивалеSHIP, развивающих программах акселератора LevelUp и других профильных событиях, проходящих в городе Котка.

Преподаватели Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии XAMK встретились в Доме Финляндии с коллегами из партнерских вузов Санкт-Петербурга. (Справочно: XAMK начал свою деятельность в 2017 году, после слияния Университетов прикладных наук Кюменлааксо (Kyamk) и Миккели (Mamk). После объединения значительно увеличилось количество обучающихся в университете, а также расширились возможности международного сотрудничества).

Представители профессионального училища региона Южное Кюменлааксо Ekami обсудили проекты по образовательному экспорту с коллегами из Морского учебно-тренажерного центра Государственного университета морского и речного флота им. адмирала Макарова, петербургского Реставрационно-художественного колледжа и ряда других учебных заведений.

Представители порта ХаминаКотка посетят АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад», а также встретились с другими российскими партнерами и клиентами.

Научно-исследовательский центр морского судоходства Merikotkaвместе с петербургскими коллегами начинает разработку проекта по защите внутренних вод, финансируемого Европейским инструментом соседства (ENI).  

В программу объединения социальной психиатрии Юго-Восточной Финляндии Kakspy в рамках Дня г.Котка в Санкт-Петербурге входят обмен практическим опытом работы в сфере психического здоровья и планирование дальнейшего сотрудничества с коллегами из Больницы №3 им. Скворцова-Степанова и психоневрологическогодиспансера №5.

Бюро по туризму региона Котка-Хамина вместе с петербургскими туристическими компаниями KymiTravel и Konti Tours провели воркшоп для турагентов в отеле Radisson Royal. Цель мероприятия ближе познакомить их с достопримечательностями и событиями региона и привлечь в регион еще больше российских туристов. 

http://миамир.рф/obschestvo/27966

Фото © Kymi/CC BY-SA 3.0/Wikimedia Commons

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.