В Петербурге открылись Центральные Автобусные кассы

01 марта 2012 в помещении Центральных Железнодорожных касс Санкт-Петербурга   открылись Центральные Автобусные кассы Санкт-Петербурга. Это кассы по продаже автобусных билетов на автобусы ведущих российских и иностранных автобусных компаний, отправляющиеся из Санкт-Петербурга в страны Европы, Балтии, Скандинавии, Финляндию, Украину, Белоруссию и различные города России.  До сих пор в Санкт-Петербурге продажа автобусных билетов производилась только в кассах представительств транспортных компаний, которые расположены в различных районах города, что не всегда удобно для клиентов. Центральные Автобусные кассы Санкт-Петербурга очень удобно расположены – в историческом центре Санкт-Петербурга, в 3-х шагах от Невского проспекта на канале Грибоедова, д.24 в известном всем здании Центральных Железнодорожных касс. Автобусные кассы находятся в пяти минутах от метро «Невский пр.», «Гостиный Двор», «Адмиралтейская». Теперь жители Санкт-Петербурга могут подобрать и приобрести в одном  месте автобусный билет любой автотранспортной компании: ЛюксЭкспресс, Симпл, Эколайнс, БалтикШаттл.

В ближайшем будущем планируется начать продажу на внутренние автобусные линии Финляндии, Эстонии, Латвии и ряда европейских стран.

Билеты продаются по цене перевозчика без дополнительных сборов. 

Кассы предоставляют услугу бронирования билетов по телефону (812) 386-99-79.

К каждому электронному билету прикладывается кассовый чек, что соответствует требованиям налоговой инспекции при отчете о командировке.

Покупая билет в Центральных Автобусных кассах Санкт-Петербурга возможно одновременно оформить страховой медицинский полис для выезда в любую страну, а также оформить «Зеленую карту» на легковой автомобиль.

Кассы работают без выходных:

ПН-СУБ 10:00-20:00

ВС          10:00-16:00

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 9, 2025 - 19:32

Классика, джаз, музыка из любимых фильмов: 19 июля тысячи зрителей соберутся в Дворцовом парке Гатчинского дворца, чтобы в течение четырех часов наслаждаться уникальной атмосферой.

 

Июль 9, 2025 - 19:10
11 июля впервые Ленинградский зоопарк устраивает мероприятие, посвященное бобрам, и приглашает познакомиться с удивительным зверем.

 

Июль 9, 2025 - 06:00

Как встретить середину лета? Конечно, в тени шереметевских кленов и под звуки джаза! C 11 по 13 июля в саду Фонтанного Дома пройдет ежегодный летний open air «Бродский Drive».  

 

Июль 8, 2025 - 22:02

10 июля в городе Тихвин развернется настоящий семейный праздник — туристический фестиваль «Путешествие с любовью», организованный Комитетом Ленинградской области по культуре и туризму совместно с ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».