В Петербурге похищен новый памятник защитникам Ленинграда

В Петербурге украли памятник воинам, павшим в боях при защите Ленинграда. Монумент из черного мрамора установили на мемориале "Невский пятачок". Торжественное открытие запланировано на 25 января.

Об исчезновении памятника рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг. По его словам, монумент с надписью "Помним твой подвиг, Ленинград! Санкт-Петербург" еще в пятницу, 24 января, стоял "в целости и сохранности". Теперь от него остался только постамент.

"И никаких следов ни осталось: ни следов от шин, ни трактора. Не ясно, как это произошло", - добавил депутат он. В полицию уже сообщили о похищении. Следственная группа отправилась на место происшествия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».