В Петербурге приняли «культурную» программу

В Смольном приняли программу "Культурная столица-2012-2014". Программа должна формировать имидж города, сохранять культурное наследие и развивать современное искусство. Развитие культуры должно благотворно сказаться на въездном туризме, - считают в Смольном. Как рассказал сегодня на заседании правительства в Смольном глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев, программа должна сформировать имидж культуры как основного преимущества Петербурга, сохранить культурное наследие, развивать современное искусство. По мнению Дмитрия Месхиева, развитие культуры благотворно скажется и на туризме. Сейчас, по словам главы комитета, туристический поток в год примерно равен числу населения города, и на этом показателе останавливаться нельзя. По словам Месхиева, чтобы интегрировать Петербург в европейский контекст необходимо проведение крупных фестивалей и праздников, как, например, Венецианский карнавал в Венеции. Кроме того, Дмитрий Месхиев затронул вопрос госзакупок. По его мнению, тендеры нередко выигрывают недобросовестные компании, которые в последствии срывают сроки проектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 12, 2025 - 04:54
Приглашаем стать первыми гостями нового выставочного пространства на Ленфильме и провести вместе пятничный вечер!

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:19

 11 сентября 2025 года в рамках тематической секции «Традиционные ценности как основа диалога культур» организованной Российским историческим обществом при поддержке фонда «История Отечества» на площадке XI Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур, прошло обсуждение под названием «Славяно-тюркское историко-культурное наследие».

 

Сентябрь 11, 2025 - 11:50

АНЯ ФЕДОТОВА — художник и педагог. Родилась на Сахалине. Жила под Уфой, в Сочи, Сызрани. Теперь живет и работает в Санкт-Петербурге.

 

Сентябрь 11, 2025 - 11:35

3 октября на большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» состоится премьера спектакля «Ханума» по известной пьесе Авксентия Цагарели в постановке Льва Рахлина.