Петербургские страховщики ощутили прибыль от майских праздников

Длинные майские праздники существенно увеличат объем рынка страхования туристов. Страховщики ожидают, что в апреле–мае 2013 года продажи полисов увеличатся по сравнению с тем же периодом 2012 года на 25–30%.

 

 Прирост объема премий петербургские страховщики почувствовали уже в I квартале и начале II квартала, когда петербуржцы, готовясь к майскому отпуску, оформляли визы и делали страховки. В компании "Либерти страхование" отмечают, что в I квартале 2013 года по сравнению с I кварталом 2012 года количество проданных полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) возросло более чем на 25%. Сборы СК "Согласие" в СЗФО по страхованию ВЗР в I квартале к тому же кварталу 2012 года выросли на 46,4%, до 2,4 млн рублей, а по "Зеленой карте" — на 38,4%, до 12 млн рублей. "Накануне майских праздников прослеживается рост объема продаж, который составляет в среднем 23% от среднего объема сборов по предыдущим месяцам", — замечают в компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.