Петербургский билетный сервис получил премию правительства РФ

Разработанный петербургской компанией туристский проект ATG TICKETS+ стал лауреатом правительственной премии в сфере туризма за 2022 год, победив в номинации "Лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма".

Как рассказали в пресс-службе Смольного 3 октября, соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Нам важна высокая оценка правительства России. Город сейчас активно развивает и совершенствует цифровизацию многих сфер, в том числе туристическую. Для Петербурга туризм, особенно внутренний, очень важен. Это не только доходы бюджета. Это прежде всего культурный обмен с другими регионами, формирование атмосферы дружелюбия, гостеприимства и добрососедства", — прокомментировал победу губернатор Петербурга Александр Беглов.

Сервис ATG TICKETS+ представляет собой цифровой инструмент для бронирования услуг в основные музеи Петербурга и Ленинградской области с мгновенным подтверждением заказа. При этом пользоваться им можно не только на специальной онлайн-платформе, но и с помощью мобильного приложения для Android и iOS, а также через чат-боты в мессенджерах Telegram и Viber, или провести интеграцию с WeChat.

Предполагается, что проект существенно облегчит жизнь как индивидуальным путешественникам, так и туроператорам, которые организуют групповые путешествия. В администрации Петербурга отдельно подчеркнули, что сервис создавался с учётом опыта, накопленного в период пандемии. По словам Александра Беглова, эти инновационные технологии позволят более эффективно решать задачи национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Кроме того, петербургские учёные получали премию правительства РФ в сфере туризма в 2016 году. Тогда сотрудников Российского этнографического музея и Санкт-Петербургского государственного университета наградили за создание научной историко-этнографической карты приоритетного национального маршрута "Великий шёлковый путь".

Фото: Михаил Тихонов/ДП

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.