Петербургский турбизнес штурмует «Русскую Бастилию» во второй раз

 

Если очень хочешь получить желаемое, не стоит опускать руки после первой неудачной попытки. Обычно за исполнение желаний приходится долго бороться. Но бывают и исключения. Например, водная экскурсия в крепость Орешек, о которой так долго говорили профессионалы турбизнеса, все-таки состоится 22 сентября (уже послезавтра) в рамках проекта «Субботний вечер с РСТ»!

Крепость Орешек, более известная как легендарный Шлиссельбург, расположена в истоке Невы и входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Древние каменные стены могут поведать и историю жестокого противостояния русского и шведского воинств на Балтике, и рассказать о несчастных узниках крепости (среди них – сестра и первая жена Петра I, император Иван IV, многие из декабристов и даже Александр Ульянов). Недаром ведь живописный Орешек, добраться до которого можно лишь водным путем, получил грозное прозвище «Русская Бастилия».

Напомним, что именно поездка в Орешек на теплоходе-«метеоре» должна была стать продуктом, который презентовали на «Субботнем вечере» представителям туриндустрии две недели назад. Однако к тому времени ГБУ «Волго-Балт» ещё не успело принять в эксплуатацию крепостной причал, а без этого доставлять на объект туристов было бы, мягко говоря, проблематично. Так что руководители и сотрудники фирм-членов СЗРО РСТ отправились в Кронштадт – и, надо сказать, остались весьма довольны представленной экскурсией.

Но теперь бюрократические препоны успешно преодолены, и круизная компания «Астра Марин» и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашают членов Союза принять участие в инаугурационном круизе-экскурсии в крепость Орешек, который начнется 22 сентября (суббота) в 13.00 от «пристани со львами», находящейся рядом с Дворцовым мостом.

Уже на борту теплохода можно будет начать знакомство с историей и легендами старинной крепости, множество раз переходившей из русских рук в шведские и обратно. На пристани острова гостей встретит профессиональный гид, который проведет потайными путями по самым мрачным бастионам и казематам крепости. Это своеобразное «путешествие на край ночи» будет сопровождаться рассказами о именитых заключенных «Русской Бастилии» и подвигах героев Великой Отечественной войны. После экскурсии профессионалы турбизнеса смогут выйти за крепостные стены и насладиться прекрасными видами, открывающимися с берегов острова Орехового. На обратном пути в Петербург участники «Субботнего вечера» получат возможность обсудить представленный турпродукт, высказать свои замечания и рекомендации.

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ ждет ваших заявок на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru. В заявке необходимо указать: фамилию, имя и отчество; компанию и должность; и – обязательно – мобильный телефон для оперативной связи. Крайний срок подачи заявки – 21 сентября (пятница), 15.00. А задать все интересующие вопросы можно по телефону (812) 325-11-44.

По традиции подчеркнем несколько важных моментов. Во-первых, в проекте «Субботний вечер» могут принимать участие только руководители и сотрудники фирм-членов СЗРО РСТ и аккредитованные представители СМИ. Во-вторых, участие в проекте бесплатное. В-третьих, количество мест в группе ограничено, а кандидатуры участников поездки согласуются организаторами, и, если заявок будет больше, чем предусматривает лимит, в дело вступит конкурсная процедура отбора.

Впрочем, тех, кто действительно хочет познакомиться с новым и действительно уникальным продуктом на туристическом рынке Санкт-Петербурга, все это остановить не должно. Предлагаем вместе с нами поискать ответ на вопрос – действительно ли потенциал Орешка так высок, как думают многие. На сей раз «Русская Бастилия» не должна устоять перед турбизнесом Северной столицы.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.