Петербуржцы могут отправиться в путешествие в Японию прямыми авиарейсами

С 21 июня 2012 года между Северной столицей России и Токио возобновляется прямое авиасообщение. Авиаперевозчиком выступит российская авиакомпания «Трансэро», которая будет летать в токийский аэропорт Нарита с частотой раз в две недели. Таким образом, рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Токио будут выполняться по четвергам - 21 июня 5 июля, 19 июля, 2 августа, 16 августа, 30 августа и 13 сентября. Время вылета из Петербурга- 20.45 (по московскому времени). Время прилета в Токио - 11.30 (по местному времени).  Время в пути составит 9.15 минут. Пассажирам на борту будет предложено двухразовое горячее питание и прохладительные напитки.

В перспективе с 2013 года число рейсов может удвоиться. Если загрузка рейсов будет достаточной и постоянной, то с 2014 г. возможно и регулярное круглогодичное авиасообщение Петербурга с японской столицей.

На возобновление прямых рейсов с Японией туристический бизнес Санкт-Петербурга смотрит с оптимизмом. Как считает вице-президент Российского союза туриндустрии, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Сергей Корнеев, «появление любого регулярного авиасообщения - это всегда стабильный турпоток. Причем для Петербурга, как туристического центра, очень важен японский турист, который дольше остальных гостей остается в Северной столице и, соответственно, тратит больше средств».

«Японские туристы очень выгодны для Петербурга, это одна из самых путешествующих и платежеспособных наций в мире. А Северная столица традиционно считается  одним из самых популярных для японцев российских туристических центров, - отметил Сергей Корнеев. - Так что можно надеяться, что японских туристов в этом году в Петербурге благодаря прямым рейсам станет больше».

Уверен г-н Корнеев и в восстановлении российского туристического потока в Японию: «Япония — очень привлекательная для россиян страна, так что в восстановлении туристического потока из России в Японию, причем хорошими темпами, сомневаться не приходиться».

Петербургским туристам, отправляющимся этим летом в Японию, обещана большая и насыщенная программа. Как говорит Тамара Ро, глава туристической компании «Россита», «наш японский партнер, компания JATM, подготовила четыре разнообразных тура, которые удовлетворят запросы даже самых взыскательных путешественников. Всех туристов непременно будет сопровождать русскоговорящий гид, предусмотрен трансфер на заказном транспорте, а также входные билеты по программе. Мы также обеспечиваем визовую поддержку».

Так, петербуржцам,  приехавшим в Японию этим летом, покажут в рамках экскурсии по искусственному острову Одайба и знаменитый Токийский залив, и легендарный «Оранжевый мост», впечатляющий «Музей Будущего», здание Фудзи-ТВ, японскую Статую Свободы и многое другое.

Также есть возможность отправиться с экскурсией по Токио, чтобы полюбоваться Императорским дворцом и сфотографировать Двухъярусный мост, подняться на  Токийскую башню, побывать в районе Асакуса и купить подарки для родных и друзей на улице сувениров Накамисэ.

Желающие могут посетить и Камакуру с Йокогамой, чтобы окунуться в спокойствие японских храмов, или подняться на смотровую площадку Ленд Марк Тауэр, ощутить весь контраст Азии в Китайском квартале.

Самые страстные  поклонники Японии непременно должны отправиться в Хакконе, чтобы испытать свои силы при подъеме в Долину Гейзеров, которая славится не только своими горячими источниками, но и «яйцами долголетия». По местным поверьям, съев сваренное в горячем серном источнике  яйцо, человек прибавляет себе 5 лет жизни...

Конечно же, петербургских туристов ждет в Японии неподражаемая национальная японская кухня и незабываемый шоппинг.

Стоимость поездки в Японию сегодня вполне сопоставима со стоимостью туров пляжного отдыха. Так отправиться в недельный тур в Страну Восходящего солнца  при условии размещения в двухместном номере отеля «2 звезды» (японские 2** соответствуют европейским 3***, а иногда и превосходят последние) с включением одной обзорной экскурсии по острову Одайба можно начиная от 70 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.