Петербуржцы проголосуют за проекты Новой Голландии

Выставка конкурсных проектов Новой Голландии будет открыта 16 июля в новом здании Центрального военно-морского музея на набережной Крюкова канала, рядом с островом, сообщила пресс-секретарь комитета по инвестициям и стратегическим проектам Зарина Губаева, пишет MR7.

Победитель конкурса будет объявлен по завершению выставки и после консультаций с представителями общественности.

По словам председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова, на выставке будет организовано анонимное голосование и каждый горожанин сможет оставить свой голос за понравившийся проект концепции Новой Голландии.

"Результаты голосования повлияют на решение инвестора по выбору победителя", - заявил Чичканов.

По выбору консультанта, в краткий список участников после первого этапа конкурса включены четыре архитектурных мастерских:

* - David Chipperfield Architects (Великобритания / Германия)
* - MVRDV (Нидерланды)
* - Studio44 (Россия)
* - WorkAC (США)

Эти кандидаты были отобраны из списка восьми архитектурных бюро России, Западной Европы и США при участии Консультативного комитета экспертов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.