В Петерубрге туристы смогут купить кофе и закуски по фиксированной цене.

В Санкт-Петербурге открылось первая кофейня сети Cofix, которая предлагает напитки и закуски по фиксированной цене – 60 рублей. Официальное открытие состоялось 12 сентября.

Первое кафе Cofix в Петербурге расположилось в оживленном и проходимом месте на Невском проспекте, недалеко от Московского вокзала. Чашка любого кофе, будь то американо, капучино или латте, здесь стоит 60 рублей. За эту же цену можно купить сэндвич, булочку, пирожное и т.д. Всего в меню заведения – более 60 наименований: выпечка, десерты, лимонады. На завтрак предложат блинчики, сырники, а в обед - супы, салаты и многое другое.

Сеть Cofix вышла на российский рынок в октябре 2016 года, открыв свою первую точку в ТЦ «Охотный ряд» в Москве. В настоящее время в столице работает уже 25 кофеен сети. У компании амбициозные планы, а именно: в течение пяти лет открыть 1000 точек на всей территории России. Об этом рассказал директор по развитию бизнеса в России Александр Мехришвили. В Петербурге сеть будет расти, на очереди в следующем году открытие Cofix в двух-трех крупных городах России. По мнению представителя компании, известный международный бренд будет привлекать гостей, тем более, что пока здесь не видят реальных конкурентов.

Компания родом из Израиля, первый Cofix появился в Тель-Авиве в 2013 году. При открытии бизнеса кофе стоил 5 шекелей в то время, как у конкурентов чашка с напитком обходилась в 14-15 шекелей. Выход на рынок нового игрока повлиял на среднюю цену чашки кофе. По словам Александра Мехришвили, в Москве рынок тоже отреагировал на появление сети Cofix.

Добавим, что в московских кофейнях фиксированная цена на кофе, закуски и десерты равняется 50 рублей. Увеличение цены в Петербурге до 60 рублей объясняется логистикой, так как многие продукты оптом закупаются в Москве и Подмосковье. В то же время Александр Мехришвили отметил, что компания готова ориентироваться на местных производителей, к тому же меню будет пересматриваться и меняться 3-4 раза в год. В частности, петербургская компания «Европейский хлеб» уже поставляет свою продукцию в сеть Cofix.

Фото Питер-Т

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.