В Петрозаводске начался сезон фонтанов

7 мая в Петрозаводске начался сезон фонтанов. Запустить центральный фонтан на Студенческом бульваре напротив Петрозаводского госуниверситета пришли Глава Карелии Сергей Катанандов, глава города Николай Левин, директор предприятия «Петрозаводские коммунальные системы» Александр Сафронов. Посмотреть на праздник фонтанов собрались множество воспитанников детских садов и горожане. Перед тем как была нажата символическая кнопка запуска, Сергей Катанандов выразил надежду, что фонтаны будут создавать в Петрозаводске веселое летнее настроение и радовать горожан. «Очень рад тому, что эта традиция прижилась в городе и, несмотря на нашу северную погоду, люди с уважением относятся к фонтанам, ценят и берегут их», - сказал Глава Карелии. Николай Левин поблагодарил Сергея Катанандова за большую работу по строительству и восстановлению фонтанов, которую он вел в 90-е годы, работая мэром Петрозаводска. Каждое лето с 1990 по 1998 год под руководством С. Катанандова строилось или реконструировалось по одному фонтану. Николай Левин заверил, что работа по благоустройству Петрозаводска в год 65-летия Победы и 90-летия Карелии будет продолжена. Право запустить фонтан на Студенческом бульваре было предоставлено воспитаннице детского сада №93 Ангелине Ореховой. В этот же в этот день в Петрозаводске заработали еще 7 фонтанов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».