Pierre & Vacances планирует принять участие в проекте Северо-Кавказского туркластера

Компания Pierre & Vacances Center Parcs (P&V) (Франция) может принять участие в реализации инвестиционных проектов Северо-Кавказского туркластера. Соответствующая договорённость была достигнута на встрече гендиректора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин с Президентом Группы компаний Pierre & Vacances Center Parcs Жераром Бремоном.

Компания является лидером в строительстве и управлении резиденциями и объектами сферы туристических услуг на горнолыжных зонах отдыха Франции. ОАО "КСК" предлагает P&V консультировать российскую управляющую компанию в части размещения объектов жилой и коммерческой недвижимости, в том числе, резиденций, которые будут созданы на Архызе. Также речь может идти о привлечении инвестиций при участии французского партнера в гостиничные и развлекательные объекты, например, спа-центры или аквапарки.

"Нам интересен ваш проект, так как на данный момент во Франции индустрия горнолыжных курортов находится на той высокой стадии развития, когда в стране отсутствуют "гринфилды", которые можно развивать "с нуля", - отметил Бремон.

"Чтобы максимально оптимизировать и ускорить процесс, мы готовы инвестировать в строительство недвижимости, чтобы потом эффективно этим управлять", - добавил он.

Член Совета директоров ОАО "КСК" Жан-Пьер Сонуа отметил, что резиденции, работающие по модели апарт-отелей, во Франции приносят в три раза больше прибыли, чем традиционные гостиницы. Речь идет о резиденциях с высоким уровнем сервиса. Он предложил развивать на Архызе именно эту модель.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.