Пивоваренный завод Петцольда в Казани превратится в гостиницу

Старинный пивоваренный завод Петцольда, построенный в конце девятнадцатого века знаменитым казанским пивоваром Артуром Петцольдом, ожидает реконструкцию. Производство пива на заводе прекратилось в 1914 году, после введения сухого закона. С тех времен здание завода не раз меняло свое назначение, и последний раз реконструировалось в 1975 году.

И вот решение найдено -старинные здания будут отреставрированы, и согласно проекту известного архитектора Казани Виталия Логинова, разместят на своей территории пивной ресторан, арт-кафе, гостиницу и квартиры. Это станет одним из важных этапов оживления Старо-Татарской слободы, которая долгое время являла собой промзону в историческом центре Казани. Виталий Логинов представил проект обновленного комплекса по подобию столичного " Красного Октября". Историческая часть Казани, где расположены здания пивоваренного завода, уже давно находится под вниманием архитекторов, поскольку расположена в непосредственной близости от главных туристических достопримечательностей Казани. Промышленная зона с немалым количеством заброшенных старинных зданий портит внешний вид этого красивейшего города. Уже не раз экскурсоводы заявляли, что устрашающий вид промышленных зданий оставляют не самое лучшее впечатление у туристов.

Реализация данного проекта обойдется инвестору, согласовавшему наконец его с властями, приблизительно в 2,5 млрд. рублей, которые рассчитывается окупить за 25 лет.

Комплекс займет общую площадь в 21000 кв.м, из которых 5000 кв.м. уйдет под паркинг, 5000 кв.м. - под гостиницу и общественные заведения, и более 10000 кв.м. под жилые помещения.

Реализовать проект планируется в течение пяти лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.