В планах сети «Бургер Кинг» открыть ресторан на борту крейсера «Аврора»

В Санкт-Петербурге открылся 500-ый ресторан в России сети «Бургер Кинг». В планах компании разместить 501-ый ресторан на борту легендарного крейсера «Аврора».

Основанный в 1954 году BURGER KING® является второй по величине в мире сетью ресторанов быстрого обслуживания, в меню которой основное блюдо - бургеры. Это известный бренд, заведения которого посещают как постоянные жители, так и туристы. В настоящее время в мире более чем 12 600 точек, обслуживающих более чем 11 миллионов гостей ежедневно в 86 странах.

В России первый ресторан был открыт в 2010 году, за семь лет сеть активно развивалась на территории всей страны. Сегодня работает 500 ресторанов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Самаре, Сургуте, Уфе, Омске, Новосибирске и других городах.

На открытие юбилейного по счету 500-го ресторана приехал из Майами Президент Burger King World Wide Хосе Сил, который отметил, что для него большое удовольствие приезжать в Санкт-Петербург, хотя в Майами значительно теплее.

«Наш воппер так известен в России, что его хотят получить даже бакланы», - пошутил Хосе Сил. Он также отметил, что BURGER KING® - перспективная и активно развивающаяся сеть. Генеральный директор Burger King World Wide отметил успешную работу команды в России по главе с Дмитрием Медовым.

По данным компании NPD Crest, в третьем квартале 2017 года «Бургер Кинг» стал сетью быстрого питания номер два в стране, и занимает 10% рынка фастфуда в России. «Наша цель — занять первое место», — высказался о планах Дмитрий Медовый, генеральный директор «Бургер Кинг» в России.

«В Петербурге выручка выросла на 33% по данным NPD Crest, здесь рынок менее динамичный, но темпы роста ближайшего конкурента в три раза ниже наших, то есть бренд «Бургер Кинг» очень успешен в Северной столице», - отметил Дмитрий Медовый.

Совместно с DeliveryClub в 2017 году компания запустила в России проект по доставке бургеров на дом. Чтобы гарантировать, что клиент получит горячий и безопасный бургер, закупаются сумки за 3000 евро, специально разработанные под специфику фаст-фуда. Уже с декабря 2017 года доставкой будут полностью покрыты Москва и Санкт-Петербург.

В ходе пресс-конференции был представлен новый и первый в России сервис мобильного заказа, который позволяет не стоять в очереди, делать заказ к определенному времени, оплачивая его мобильной картой.

Добавим также, что в планах компании создать на борту легендарного крейсера «Аврора» ресторан, который будет 501-ым по счёту в российской сети. «Бургер Кинг» попросил Центральный военно-морской музей, на чьем балансе находится крейсер «Аврора», продать его за 50 млн рублей. Цена сформирована на основе независимой оценки, но компания готова выслушать встречные предложения.

Разумеется, что при этом внешний облик и другие элементы, которые охраняются законом, будет сохранены, как и музейная экспозиция на борту. Таким образом, бюджет получит дополнительные деньги от продажи объекта, который последний раз использовался по назначению в 1917 году.

Фото - Владислав Соловьев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.