Пляжи Шри-Ланки проверят на уровень загрязнения

Министерство охраны окружающей среды Шри-Ланки проведет инспекцию пляжей с целью выяснить, какие из них безопасны для купания.

Управление по защите морской среды также возьмет пробы воды, чтобы убедиться, что она не представляет угрозы для отдыхающих.

Результаты проб воды, сделанные в нескольких основных зонах купания, уже показали отрицательный результат. Для уменьшения их загрязнения вводятся специальные программы, которые главным образом направлены на обеспечение безопасности отдыхающих.

Кроме того, безопасные для купания зоны будут отмечены специальными знаками. Информация, размещенная на них, будет включать в себя безопасное расстояние, на которое можно заплывать, и высоту волн в каждый конкретный день.

Первоначально проект начнет осуществляться на пляжах Тангалле, Унаватуна-Галле, Хаккадува, Бентота, Маунт Лавиния, Нилавели-Тринкомале, Пассикуда-Баттикалоа и Аругам Бей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.