По российским нормам и правилам невозможно построить современный отель – эксперт

России пора пересмотреть строительные нормы и правила (СНиП), которые сейчас уже тормозят развитие нормальной гостиничной инфраструктуры, сообщил генеральный директор группы Accor по России и СНГ Алексис Деларофф. По его словам, российские правила сильно отстали от современных требований. "Если следовать устаревшим СНиПам, никогда не удастся построить современную эффективную гостиницу, соответствующую международным стандартам", - сказал "Интерфакс-Туризму" А.Деларофф. Кроме того, по его словам, для развития гостиничного строительства в России необходимо ликвидировать или уменьшить административные барьеры, которые мешают на протяжении всего процесса реализации инвестиционно-строительного проекта. "Наш опыт показывает, что большая доля затрат при строительстве гостиницы в России приходится на поиск, приобретение и оформление земельных участков, своевременное получение разрешения на строительство, подключение к коммуникациям и преодоление бюрократических препятствий", – сказал А.Деларофф. "В ходе строительства отелей в России проблем много и их решение возможно только на государственном уровне, - добавил собеседник. – Необходимо, например, также упрощение и удешевление подключения к коммуникациям, а возможно предоставление льгот и субсидий. Администрация города должна планомерно выделять подходящие участки под гостиницы". Решение этих проблем, полагает эксперт, привлечет инвестиции в сектор гостиниц эконом-класса и низкобюджетных гостиниц, которых катастрофически не хватает, и сократит затраты и сроки реализации гостиничных проектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.