Покалеченный акулой петербуржец потребует с властей Египта 50 тысяч долларов

Петербуржец Евгений Тришкин, покалеченный акулой в Шарм-эль-Шейхе, намерен требовать с египетских властей компенсацию в 50 тысяч долларов. Пострадавшему, лишившемуся руки и перенесшему две операции, требуется длительная реабилитация. Об этом Евгений Тришкин сообщил корреспонденту «БалтИнфо». О компенсации 50 тысяч долларов всем пострадавшим от нападения хищниц еще три недели назад заявлял советник министра туризма Египта Хельми Бадир. «Я не склочный человек, но хотел бы получить эту компенсацию на персональный счет, чтобы эти деньги не перечисляли на общий счет, сразу всем пострадавшим, - сообщил корреспонденту «БалтИнфо» Евгений Тришкин. - Правда, я не знаю с кого требовать эту компенсацию, и договор-то толком не читал». Евгений намерен тщательно изучить алгоритм получения компенсации — он не исключает, что деньги придется спросить с туроператора, который, в свою очередь, может потребовать возмещения финансового ущерба у администрации отеля, которая не обеспечила безопасность туристов. Сейчас пострадавшему от акулы петербуржцу требуется длительная реабилитация. «После 15 января поеду в институт протезирования, где мне обещали сделать левую руку (ее пришлось ампутировать еще в каирской больнице — прим. «БалтИнфо»)», - рассказал Евгений. Также после новогодних праздников он с помощью медиков начнет разрабатывать правую, уцелевшую руку, которую ему прооперировали 17 декабря в петербургской Военно-медицинской академии. «Хирурги в академии работают очень хорошие», - заметил пациент. Он считает, что медики каирской больницы оказались менее квалифицированными и сделали операцию некачественно — иначе не потребовалось бы второе вмешательство. Тем не менее, к каирским врачам Тришкин претензий предъявлять не собирается. Напомним, что несколько нападений акул на туристов произошло в конце ноября — начале декабря. В результате пострадали трое россиян и один гражданин Украины, туристка из Германии погибла. Среди покалеченных — петербуржец Евгений Тришкин. Он улетел отдыхать в Египет вечером 28 ноября, путевка была рассчитана на две недели. Страшную весть о том, что Евгения покусали акулы и ему пришлось ампутировать руки, родственники Тришкина узнали из теленовостей 3 декабря. 8 декабря Евгений Тришкин доставлен в Петербург, его сразу же перевезли в Военно-медицинскую академию. Психологическое состояние пострадавшего петербургские медики оценили как нормальное — несмотря на пережитую трагедию. «Акула приличная была, сначала схватила мне левую руку, аж глаза выскочили из орбит. Цапнула, или какие у них там рефлексы, я не знаю. Я ее ударил в морду правой рукой, и она у меня сразу проскользнула, после этого у нее сжались челюсти. Тут же переломала все», - рассказал пострадавший спустя несколько дней после прибытия в Петербург. Предстоящие праздники Евгений проведет в больничной палате, но на несколько часов его, вероятно, отпустят домой — отметить Новый год в кругу семьи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.