За полгода российско-финскую границу пересекли 4,8 млн человек

За первое полугодие 2013 года через пограничные пункты Юго-Восточной Финляндии границу с Россией пересекли 4,83 млн человек.

Рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил около 5%, сообщает Пограничная служба Финляндии.

Через МАПП Ваалимаа-Торфяновка проследовали 1,669 млн человек (+0,5%), через МАПП Нуийямаа-Брусничное - 1,737 млн человек (+7%), через МАПП Иматра-Светогорск - 1,135 млн человек (+9%).

Значительнее всего по сравнению с первым полугодием 2012 года увеличилось число пересекающих границу через железнодорожный пункт пропуска Вайниккала - на 20%. Им воспользовались 277 тыс. человек.

Через упрощенный пункт пропуска Париккала-Сювяоро было совершено 5 тыс. пересечений границы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.