Полтавченко: Политические интриги не подорвут интерес туристов к Петербургу

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко видит туристическое будущее Петербурга крайне оптимистично, передает корреспондент «БалтИнфо». Об этом Полтавченко заявил в ходе отчета перед городским ЗакСом.

«Ни санкции против России, ни политические интриги не смогут подорвать интерес к Петербургу туристов», - подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что и в прошлом году городу пророчили снижение туристического потока. «Из-за гулявших тогда по миру небылиц о наших новых законах», - добавил Полтавченко, видимо, имея в виду одиозные инициативы единоросса Виталия Милонова.

По словам губернатора, в 2013 году в Петербург приехали рекордные 6 млн 300 тыс. туристов.

«Наша задача — не гадать, «приедут - не приедут», а стараться и дальше делать наш город более удобным и интересным», - добавил Полтавченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 5, 2025 - 08:02

Сытный рынок приступает к разработке проекта реставрации и приспособления к современному использованию здания, построенного в 1913 году Марианом Лялевичем.

 

Март 5, 2025 - 07:27

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие экономически активные мужчины из Санкт-Петербурга, работающие в смешанных трудовых коллективах.

 

Март 1, 2025 - 09:34

Чаще всего россияне для отдыха на 8 Марта выбирают пляжные направления. Причем, несмотря на рост цен и отсутствие дополнительных выходных, объем бронирований растет.

 

Февраль 28, 2025 - 13:04

Положительного мнения о кредитах чаще придерживаются те, кто ими пользуется. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения из Санкт-Петербурга.