Получит ли молодежный туризм в России новый вектор развития? Приглашаем к дискуссии.

Санкт-Петербург не только по праву носит звание «туристской столицы России», но и удерживает лидирующие позиции в научном осмыслении актуальных проблем туристской отрасли. 20 октября 2011 г. в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете состоится международная научно-практическая конференция «Молодежный туризм в России: новый вектор развития». По словам секретаря-координатора конференции Маргариты Гавриловой, молодежный туризм как отдельный вид туризма в нашей стране находится пока на этапе становления. Именно сейчас чрезвычайно важно определить его в научном отношении, дабы затем обеспечить меры по поддержке и практическому внедрению со стороны органов государственной власти и туристского сообщества.

Организаторы выделяют четыре основных направления работы конференции:

 - сущность, особенности, тенденции и перспективы развития молодежного туризма;

- актуальные проблемы развития молодежного туризма;

- молодежь как потенциальный ресурс развития внутреннего туризма в России;

- безопасность молодежного туризма.

Участниками конференции станут представители турбизнеса, в том числе и фирмы-члены Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, представители академического сообщества, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти. Поддержку событию выразила профильная комиссия по туристской индустрии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в лице председателя комиссии, кандидата юридических наук Андрея Черных, занявшего пост сопредседателя оргкомитета конференции.

Регистрация участников будет проходить 20 октября в 10:00, а уже в 10:30 утра в Актовом зале ИНЖЭКОНа (ул. Жукова, 9А) начнется пленарное заседание конференции, выступить с докладами на котором планируют не менее 15 человек. В 14.00 будет дан старт работе двух секций/круглых столов конференции: «Молодежный туризм: каким он должен быть?»  и «Безопасность активных способов передвижения молодежных туристских групп». Маргарита Гаврилова отмечает: «Думаем, секции будут проходить в доброжелательной обстановке. Их участниками станут не только состоявшиеся теоретики и практики, но и та самая молодежь, идеи которой способны сформировать облик отрасли».

Исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова рада, что ИНЖЭКОН поднял столь актуальную для отечественной туриндустрии тему. «Если мы приучим молодежь понимать ценность туризма и любить его, если мы сделаем так, что они начнут путешествовать по стране, то обеспечим будущее не только отрасли, но и России как таковой», - полагает она. По мнению Татьяны Гавриловой, нерешенных вопросов в сфере развития молодежного туризма чрезвычайно много, а обсуждение их как с позиций научного познания, так и практического опыта крайне важно. Именно с целью привлечения новых и перспективных кадров в туриндустрию, популяризации туризма среди молодежи СЗРО РСТ проводит ежегодный межвузовский молодежный конкурс «Новые лица туризма», финал которого в этом году пройдет в середине ноября.

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашает всех желающих посетить международную научно-практическую конференцию «Молодежный туризм в России: новый вектор развития» (20 октября, 10:00, Актовый зал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета) и принять участие в дискуссии о направлениях развития молодежного туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.