Посетить объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО Азиатско-Тихоокеанского региона вместе со стильными отелями Small Luxury Hotels of The World

В коллекцию Small Luxury Hotels of the World включены уникальные отели,  расположенные вблизи редких памятников архитектуры и древних городов, например, таких, как город Нара в Японии или скальное плато Сигирия в Шри-Ланке.

 Как можно пройти мимо знаменитого парка Кинабалу в Малайзии или не сфотографироваться у красивейшего Западного озера Ханчжоу (West Lake Cultural Landscape of Hangzhou)? Все это станет возможным, если вы забронируете свой отдых в отелях SLH.

 

Ассоциация Small Luxury Hotels of the World TM объединяет 520 отелей в 75 странах мира, многие из которых находятся в шаговой доступности от величайших культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенных в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Проживание в этих отелях значительно расширит кругозор, поможет по достоинству оценить красоту окружающих исторических и архитектурных памятников.

Узнать больше на эту тему можно, посетив сайт: www.slh.com/marketing/asia-unesco/

 

МАЛАЙЗИЯ - Малакка и Джорджтаун, исторические города Малаккского пролива (Malaka and George Town)

С 2008 года в список ЮНЕСКО были включены города Малайзии Малакка и Джорджтаун. Здесь, в Малаккском проливе, Восток встречается с Западом. На протяжении более 500 лет поддерживались активные торговые и культурные связи, город и порт развивались. Сегодня эти места притягивают большое количество путешественников и не имеют аналогов в Восточной и Юго-Восточной Азии.  

Где остановиться? The Majestic Malacca

The Majestic Malacca – это великолепный особняк, построенный в 1920 году в колониальном стиле. Он расположен в самом сердце Малакки и отражает богатую культуру и историю двух городов.

Наш совет: примите участие в ежедневных бесплатных прогулках от отеля в сопровождении гида, посетите уникальные памятники старины и древний порт.

 

ЯПОНИЯ –  поселок Якусима (Yakushima)

Поселок Якусима находится в глубине одноименного острова. Его богатая флора  представлена более 1900 видами растений. Настоящей находкой станут уникальные древние экземпляры дерева «суги» - японского кедра.

Где остановиться? Sankara Hotel & Spa Yakushima

Отель окружен горами, кедровыми лесами и морем. Вы сможете не только совершить поход в горы, включенные в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, но и получить удовольствие от спа-процедур,  в которых используются натуральные травы. В ресторанах гостям предложат блюда местной и французской кухни.

Наш совет: путешествуйте по острову, среди которых стоит обратить внимание на водопад Sasuga Otoshi.

 

ШРИ-ЛАНКА – древнее плато Сигирия (Sigiriya)

Сохранились руины древней столицы, построенные королем  Кассапой I (King Kassapa I - 477-95). Развалины древнего города находятся на крутом склоне и достигают 180-метрового пика утеса Lions Rock, который возвышается над окружающими джунглями. Серия галерей и лестниц проходит сквозь уста рукотворного гигантского льва, построенного из кирпича и штукатурки, обеспечивая доступ к этому памятнику архитектуры.

Где остановиться? Jetwing Vil Uyana

Отель находится в «культурном треугольнике» Шри-Ланки, у подножия скальной крепости Сигирия.  Jetwing Vil Uyana – это тихий укромный уголок на берегу озера с богатой флорой и фауной. К услугам гостей - аюрведический спа-салон и несколько ресторанов, где подают разнообразные блюда местной кухни.

Наш совет: покорите вершину скалы, где находится крепость Сигирия, изучив по пути  уникальные древние фрески в пещерах.

 

ЛАОС – Луангпрабанг (Luang Prabang)

Луангпрабанг – город в Лаосе, гармонично сочетающий урбанистический стиль и французскую провинциальную архитектуру 19-го-20-го веков. Оцените красоту экзотических цветков плюмерии, посетите замечательные храмы вокруг.

Где остановиться? The Luang Say Residence

В Luang Say Residence вас будут ждать просторные люксы, оформленные в колониальном стиле. Найдите укромное тенистое место в тропических садах или отдохните у пруда, в котором благоухают лилии. Полежите у подножия банановых пальм, вдохните аромат экзотических цветов. Затем вернитесь в номер или сходите в ресторан, где вам накроют вкусный обед.

Наш совет: посетите элегантную курительную комнату, в которой собраны французские и местные этнические охотничьи оружия, арбалеты и копья.

 

КИТАЙ – Западное озеро города Ханчжоу (West Lake Cultural Landscape of Hangzhou)

С 9-го века окрестности города Ханчжоу вдохновляли многих известных поэтов и художников. С трех сторон город окружен Западным озером и красивыми холмами. Многочисленные храмы, пагоды, павильоны, сады и декоративно ухоженные деревья острова делают еще более привлекательным.

Где остановиться? Hangzhou Rose Garden Resort

Расположенный в древней столице Китая, город Ханчжоу славится великолепной природой, прекрасным зеленым чаем и древними храмами у озер. Город утопает в садах и находится вблизи реки  Цяньтан, у знаменитой пагоды Шести Гармоний (Six Harmonies Pagoda).

Наш совет: полюбуйтесь озером, не покидая  номер отеля, с обширной террасы которого открываются великолепные виды на окружающие пейзажи.

 

КАМБОДЖА – Ангкор (Angkor)

Ангкор, древняя столица Кхмерской империи, является важным археологическим памятником Юго-Восточной Азии и содержит великолепные остатки выдающихся памятников искусства кхмеров – древних столиц, датированных  IX – ХV веками, среди которых Ангкор-Ват (Angkor Wat) и Ангкор-Tхом (Angkor Thom). В Ангкор-Тхом расположен храмовый комплекс Байон (Bayon Temple) с многочисленными скульптурными украшениями, вошедшими в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, которые играют большое культурное, религиозное и символическое значение.

Где остановиться? Angkor Village Resort

Остановитесь в традиционном «кхмерском» отеле, расположенном рядом с храмами города Ангкор и городом Сием Рип (Siem Reap). Вас разместят в изысканных коттеджах и предоставят различные варианты питания;  в спа-центре отеля можно попробовать изысканные процедуры на основе натуральных трав. На территории отеля - великолепный бассейн и сувенирный магазин с изделиями декоративно-прикладного искусства.

Наш совет: закажите пикник в отеле «с доставкой до места» и самостоятельно доберитесь до археологических раскопок древней столицы Ангкор-Ват.  На рассвете возьмите завтрак «сухим пайком» и исследуйте захватывающий храмовый комплекс Байон,  –  откройте для себя исторические памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.