После нападения на туристов в Калужской области заведено уголовное дело

Полиция завела уголовное дело после нападения на туристов на базе отдыха в Тарусе Калужской области. Ранее сообщалось, что более 10 человек, отдыхавших на турбазе, были жестоко избиты неизвестными. В нападении подозревается генеральный директор базы.

Полиция завела уголовное дело после нападения на туристов на базе отдыха в городе Тарусе Калужской области.

В субботу неизвестные ворвались в один из коттеджей турбазы Тарусы и начали избивать туристов, затем они направились в другой дом. В результате за помощью к медикам обратились 12 человек, один из них с тяжелой травмой челюсти.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). Расследование продолжается. Ведется розыск нападавших", — говорится на сайте регионального управления МВД. Виновникам инцидента грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в нападении подозревается генеральный директор турбазы, однако сам он утверждает, что просто проходил мимо, когда шел на охоту, а затем попытался разнять драку. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.