После прочтения – сделать выводы

Последние инициативы президента и, вероятно, будущего премьер-министра Дмитрия Медведева по увеличению туристической привлекательности регионов России свидетельствуют: государственная поддержка внутреннего и въездного туризма становится одним из приоритетов политики властей. Реализуя заключенные в этой сфере соглашения, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии начинает публикацию на официальном сайте www.rstnw.ru программ государственной поддержки туризма в регионах СЗФО.

Программы будут размещаться в разделе «Информация» на вкладке«Государственное регулирование развития сферы туризма Северо-Западного федерального округа Российской Федерации», в самом верху Интернет-страницы. За ними будут следовать общие статистические данные об округе и гиперссылки на Интернет-порталы соответствующих региональных органов власти, занимающихся вопросами туризма в своих субъектах Федерации.

Первой мы публикуем информацию о государственной поддержке развития туризма в Республике Коми. В январе этого года Северо-Западное отделение РСТ и Представительство республики подписали Соглашение о сотрудничестве в области туризма. Одним из направлений совместной работы будет информирование туристической общественности всего округа о туристском и инвестиционном потенциале этого интересного и привлекательного для путешественников и бизнесменов региона.

Материалы, размещенные на сайте СЗРО РСТ, информируют о наиболее привлекательных и необычных туристских аттракциях республики, перспективных инициативах, которые должны способствовать развитию культурно-познавательного, этнографического, экстремального и оздоровительного туризма. Перечислены главные инвестиционные проекты Республики Коми, реализация которых призвана сформировать мощную и развитую инфраструктуру туризма в регионе. Чрезвычайно полезной для туристических компаний должна стать информация о формах государственной поддержки в соответствии с долгосрочной республиканской целевой программой «Развитие въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми (2010-2012 годы)».

В дальнейшем СЗРО РСТ планирует продолжить заключение подобных соглашений с региональными органами власти и публикацию программ по развитию туризма различных регионов округа.

«То, что мы начали публикацию программ господдержки туризма в регионах – закономерный шаг, - комментирует исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Союза Татьяна Гаврилова. – Для нас крайне важно расширять взаимодействие бизнеса и региональных правительств. И те и другие должны понимать, как могут быть полезны друг другу и конечным потребителям – туристам». А представители властных структур различных регионов, знакомясь с такими документами, смогут извлекать большую пользу для разработки собственных программ, не наступая на уже знакомые грабли и при этом черпая дополнительные знания и эмоции в креативе своих «соратников по борьбе», добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.