В последние дни уходящего лета состоялся фестиваль «Фолк - джаз 2010».

В последние дни уходящего лета на территории Красной горки туристического комплекса «Голубино» Пинежского района Архангельской области Тим Дорофеев представил свой новый проект своеобразную мозаику из джаза и русского фольклора - фестиваль «Фолк - джаз 2010». Фестиваль прошел при поддержке министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области. В фестивале приняли участие народные хоры Архангельской области: Пинежский, Карпогорский, Лешуконский, Мезенский, коллектив музея «Малые Корелы» и джаз-группа «Север» под управлением Тима Дорофеева. Звучание джаза и народное песнопение происходило одновременно, параллельно, не перебивая, не затмевая друг друга. Передать это словами чрезвычайно трудно: нужно слушать и видеть. Также народные хоры и джаз-группа «Север» продемонстрировали свое мастерство в многообразие музыкальных и смысловых образов в отдельном исполнении. Следующий фестиваль планируется провести летом 2011 года с участием иностранных партнеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 28, 2025 - 05:14

Рейс авиакомпании Nordwind N4-227 Санкт-Петербург — Махачкала задержали почти на 12 часов. Об этом «Фонтанке» 27 июня сообщили пассажиры.

 

Июнь 28, 2025 - 04:29

В этом году туристические компании больше не обещают своим клиентам главное зрелище праздника выпускников — появление брига с алыми парусами на Неве.

 

Июнь 27, 2025 - 05:52

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в ходе прямой линии 26 июня на телеканале «Санкт-Петербург» в очередной раз призвал горожан не покупать билеты на «Алые паруса» в интернете.  

 

Июнь 26, 2025 - 11:44
Музейные комплексы финской оборонительной линии Салпа (Salpalinja) — бункеры, траншеи и прочие военные укрепления времён второй мировой войны — остались без финансирования.